現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:29発→16:23着4時間54分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,230円
  • 854.9km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行

210円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:43発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・75系統・函館空港行
  • 7駅
    • 11:45
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:46
      戸倉町(函館バス)
    • 11:47
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:49
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:51
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:53
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:25発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 11:29発→16:23着4時間54分(乗車2時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,397円
  • 854.4km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行

210円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:43発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・75系統・函館空港行
  • 7駅
    • 11:45
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:46
      戸倉町(函館バス)
    • 11:47
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:49
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:51
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:53
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:25発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 15:07
      新橋
    • 15:11
      日本橋(東京都)
    • 15:14
      東日本橋
    • 15:17
      浅草
    • 15:20
      押上
    • 15:26
      青砥
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

765円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 10:50発→16:23着5時間33分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,020円
  • 856.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 11駅
    • 10:57
      湯倉神社前(函館バス)
    • 10:59
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:00
      戸倉町(函館バス)
    • 11:01
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:03
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:05
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:07
      空港団地入口(函館バス)
    • 11:09
      空港団地(函館バス)
    • 11:10
      瀬戸川町(函館バス)
    • 11:11
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 12:25発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。