現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→19:50着7時間30分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,920円
  • 620.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 11駅
    • 12:27
      湯倉神社前(函館バス)
    • 12:29
      湯川小学校前(函館バス)
    • 12:30
      戸倉町(函館バス)
    • 12:31
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 12:33
      湯川団地北口(函館バス)
    • 12:35
      湯川団地中央(函館バス)
    • 12:37
      空港団地入口(函館バス)
    • 12:39
      空港団地(函館バス)
    • 12:40
      瀬戸川町(函館バス)
    • 12:41
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:20発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 14:00着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:35着
  • 15:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:50発→19:50着9時間0分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,390円(乗車券28,750円 特別料金2,640円)
  • 576.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 11駅
    • 10:57
      湯倉神社前(函館バス)
    • 10:59
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:00
      戸倉町(函館バス)
    • 11:01
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:03
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:05
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:07
      空港団地入口(函館バス)
    • 11:09
      空港団地(函館バス)
    • 11:10
      瀬戸川町(函館バス)
    • 11:11
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,670円

  • 12:35着
  • 12:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート131号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:09着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:14発→19:50着9時間36分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,890円(乗車券10,830円 特別料金5,060円)
  • 628.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 15駅
    • 10:20
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 10:21
      駒場車庫前(函館バス)
    • 10:22
      競馬場前(函館バス)
    • 10:24
      深堀町(函館バス)
    • 10:25
      柏木町(函館バス)
    • 10:26
      杉並町(函館バス)
    • 10:30
      五稜郭(函館バス)
    • 10:32
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 10:33
      新世橋(函館バス)
    • 10:34
      宮前町(函館バス)
    • 10:36
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:37
      亀田町(函館バス)
    • 10:38
      大野新道入口(函館バス)
    • 10:39
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 11:08
      新函館北斗
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。