現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 19:17発→11:47着16時間30分(乗車7時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,470円(乗車券15,790円 特別料金18,680円)
  • 1232.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 15駅
    • 19:18
      函館アリーナ前
    • 19:20
      駒場車庫前
    • 19:21
      競馬場前(北海道)
    • 19:24
      深堀町
    • 19:26
      柏木町
    • 19:28
      杉並町
    • 19:31
      五稜郭公園前
    • 19:33
      中央病院前
    • 19:35
      千代台
    • 19:36
      堀川町
    • 19:38
      昭和橋
    • 19:39
      千歳町(北海道)
    • 19:41
      新川町(北海道)
    • 19:43
      松風町

250円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 20:11
      五稜郭
    • 20:15
      桔梗
    • 20:18
      大中山
    • 20:22
      七飯
  • 20:28着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:14,960円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 19:15発→11:47着16時間32分(乗車7時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,490円(乗車券15,810円 特別料金18,680円)
  • 1233.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・93系統・函館バスセンター行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 15駅
    • 19:20
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 19:21
      駒場車庫前(函館バス)
    • 19:22
      競馬場前(函館バス)
    • 19:24
      深堀町(函館バス)
    • 19:25
      柏木町(函館バス)
    • 19:27
      杉並町(函館バス)
    • 19:30
      五稜郭(函館バス)
    • 19:31
      中央病院前(函館バス)
    • 19:33
      千代台(函館バス)
    • 19:34
      堀川町(函館バス)
    • 19:36
      昭和橋(函館バス)
    • 19:37
      千歳町(函館バス)
    • 19:39
      新川町(函館バス)
    • 19:40
      松風町(函館バス)

270円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 20:06発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 20:11
      五稜郭
    • 20:15
      桔梗
    • 20:18
      大中山
    • 20:22
      七飯
  • 20:28着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:14,960円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 19:07発→11:47着16時間40分(乗車7時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,490円(乗車券15,810円 特別料金18,680円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 15駅
    • 19:13
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 19:14
      駒場車庫前(函館バス)
    • 19:15
      競馬場前(函館バス)
    • 19:17
      深堀町(函館バス)
    • 19:18
      柏木町(函館バス)
    • 19:19
      杉並町(函館バス)
    • 19:23
      五稜郭(函館バス)
    • 19:24
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 19:25
      新世橋(函館バス)
    • 19:26
      宮前町(函館バス)
    • 19:28
      ガス会社前(函館バス)
    • 19:29
      亀田町(函館バス)
    • 19:30
      大野新道入口(函館バス)
    • 19:31
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 20:11発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:15
      桔梗
    • 20:18
      大中山
    • 20:22
      七飯
  • 20:28着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:14,960円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。