現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:29発→23:12着7時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,472円(乗車券36,112円 特別料金6,360円)
  • 1217.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行

210円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:42
      湯川小学校前(函館バス)
    • 15:43
      戸倉町(函館バス)
    • 15:44
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 15:46
      湯川団地北口(函館バス)
    • 15:48
      湯川団地中央(函館バス)
    • 15:50
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 18:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:41
      新整備場
    • 18:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:47
      整備場
    • 18:49
      昭和島
    • 18:51
      流通センター
    • 18:53
      大井競馬場前
    • 18:57
      天王洲アイル

492円

  • 19:02着
  • 19:09発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:11
      新橋
    • 19:13
      有楽町
  • 19:15着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:29発→23:12着7時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,972円(乗車券50,612円 特別料金6,360円)
  • 1217.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行

210円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:42
      湯川小学校前(函館バス)
    • 15:43
      戸倉町(函館バス)
    • 15:44
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 15:46
      湯川団地北口(函館バス)
    • 15:48
      湯川団地中央(函館バス)
    • 15:50
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 18:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:41
      新整備場
    • 18:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:47
      整備場
    • 18:49
      昭和島
    • 18:51
      流通センター
    • 18:53
      大井競馬場前
    • 18:57
      天王洲アイル

492円

  • 19:02着
  • 19:09発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:11
      新橋
    • 19:13
      有楽町
  • 19:15着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:29発→23:12着7時間43分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,472円(乗車券36,112円 特別料金6,360円)
  • 1217.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行

210円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:42
      湯川小学校前(函館バス)
    • 15:43
      戸倉町(函館バス)
    • 15:44
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 15:46
      湯川団地北口(函館バス)
    • 15:48
      湯川団地中央(函館バス)
    • 15:50
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 18:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:41
      新整備場
    • 18:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:47
      整備場
    • 18:49
      昭和島
    • 18:51
      流通センター
    • 18:53
      大井競馬場前
    • 18:57
      天王洲アイル

492円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 19:10
      新橋
    • 19:12
      有楽町
  • 19:15着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。