現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の山温泉→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:12発→06:46着7時間34分(乗車6時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,380円
  • 176.3km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 23:15
      大羽根園
    • 23:18
      中菰野
    • 23:21
      菰野
    • 23:25
      桜(三重県)
    • 23:28
      高角
    • 23:30
      伊勢川島
    • 23:34
      伊勢松本
    • 23:36
      中川原

390円

  • 23:39着
  • 23:42発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 西口・四日市市民公園前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:45発→06:46着9時間1分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,380円
  • 176.3km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:48
      大羽根園
    • 21:50
      中菰野
    • 21:53
      菰野
    • 21:57
      桜(三重県)
    • 22:00
      高角
    • 22:03
      伊勢川島
    • 22:07
      伊勢松本
    • 22:09
      中川原

390円

  • 22:11着
  • 22:14発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 西口・四日市市民公園前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:45発→06:46着9時間1分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,600円
  • 175.2km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:48
      大羽根園
    • 21:50
      中菰野
    • 21:53
      菰野
    • 21:57
      桜(三重県)
    • 22:00
      高角
    • 22:03
      伊勢川島
    • 22:07
      伊勢松本
    • 22:09
      中川原
  • 22:11着
  • 22:17発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・伊勢中川行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 22:21
      塩浜
    • 22:28
      伊勢若松
    • 22:32
      白子
    • 22:41
      江戸橋
    • 22:43
    • 22:46
      津新町
    • 22:49
      南が丘
    • 22:52
      久居
    • 22:54
      桃園
  • 22:58着
  • 23:13発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:17
      川合高岡
    • 23:20
      伊勢石橋
    • 23:23
      大三
    • 23:26
      榊原温泉口
    • 23:30
      東青山(三重県)
    • 23:36
      西青山
    • 23:40
      伊賀上津
    • 23:43
      青山町
    • 23:46
      伊賀神戸
    • 23:49
      美旗
    • 23:53
      桔梗が丘
  • 23:55着
  • 05:00発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 3番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:03
      赤目口
    • 05:07
      三本松(奈良県)
    • 05:10
      室生口大野
    • 05:16
      榛原
    • 05:21
      長谷寺
    • 05:25
      大和朝倉
    • 05:27
      桜井(奈良県)
    • 05:30
      大福
    • 05:31
      耳成
  • 05:34着
  • 05:38発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 05:42
      大和高田
    • 05:46
      五位堂
    • 05:53
      河内国分
    • 06:06
      布施

2,190円

  • 06:09着
  • 06:15発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:17
      玉造

130円

  • 06:19着
  • 06:30発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:32
      大阪ビジネスパーク
    • 06:34
      京橋(大阪府)
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。