現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の山温泉→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:58発→17:11着9時間13分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,212円(乗車券54,512円 特別料金4,700円)
  • 1539.9km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:01
      大羽根園
    • 08:03
      中菰野
    • 08:07
      菰野
    • 08:10
      桜(三重県)
    • 08:13
      高角
    • 08:16
      伊勢川島
    • 08:20
      伊勢松本
    • 08:24
      中川原
  • 08:27着
  • 08:43発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 08:55
      桑名

指定席:520円

870円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 10:32発→19:50着9時間18分(乗車5時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:79,220円
    • 1527.3km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 1番線発 / 5番線
    • 9駅
      • 10:35
        大羽根園
      • 10:37
        中菰野
      • 10:40
        菰野
      • 10:45
        桜(三重県)
      • 10:48
        高角
      • 10:50
        伊勢川島
      • 10:55
        伊勢松本
      • 10:57
        中川原
    • 10:59着
    • 11:10発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 11:16
        近鉄富田
      • 11:23
        桑名
      • 11:30
        近鉄弥富
      • 11:35
        近鉄蟹江

    870円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 12:01発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • 4番線発
    • 8駅
      • 12:05
        金山(愛知県)
      • 12:07
        神宮前
      • 12:17
        太田川
      • 12:19
        尾張横須賀
      • 12:21
        朝倉(愛知県)
      • 12:26
        新舞子
      • 12:32
        常滑

    890円

    • 12:36着
    • 12:38発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:20発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA711便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,310円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:00発→19:50着9時間50分(乗車6時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:79,450円
    • 1516.4km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 1番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 10:03
        大羽根園
      • 10:05
        中菰野
      • 10:08
        菰野
      • 10:12
        桜(三重県)
      • 10:15
        高角
      • 10:17
        伊勢川島
      • 10:21
        伊勢松本
      • 10:23
        中川原

    390円

    • 10:26着
    • 10:29発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・三重交通・中部国際空港−四日市線・中部国際空港第1ターミナル行
    • 西バスのりば0のりば / おりばおりば
    • 2駅
      • 12:25
        中部国際空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:20発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA711便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,310円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。