現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の山温泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:48発→22:44着5時間56分(乗車5時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,730円
  • 305.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・名古屋−湯の山温泉線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:54
      アクアイグニス(高速・連絡バス)
    • 17:07
      菰野東(高速・連絡バス)
    • 17:09
      四日市インター(高速・連絡バス)

現金:1,380円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:36発→23:34着5時間58分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,170円(乗車券6,920円 特別料金5,250円)
    • 380.7km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 1番線発 / 5番線
    • 9駅
      • 17:39
        大羽根園
      • 17:40
        中菰野
      • 17:44
        菰野
      • 17:48
        桜(三重県)
      • 17:51
        高角
      • 17:55
        伊勢川島
      • 17:59
        伊勢松本
      • 18:01
        中川原
    • 18:04着
    • 18:08発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 18:20
        桑名

    指定席:520円

    870円

    • 18:37着
    • 18:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:42着
    • 19:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 19:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 19:47着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:19発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:33
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 23:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:11
        稲荷町(富山県)
      • 23:12
        新庄田中
      • 23:15
        東新庄
      • 23:17
        越中荏原
      • 23:21
        越中三郷
      • 23:23
        越中舟橋
      • 23:26
        寺田(富山県)
      • 23:27
        越中泉
      • 23:29
        相ノ木
      • 23:30
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 17:36発→23:34着5時間58分(乗車4時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,550円(乗車券7,170円 特別料金3,380円)
      • 381.5km
      • [line]
        [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
      • 1番線発 / 5番線
      • 9駅
        • 17:39
          大羽根園
        • 17:40
          中菰野
        • 17:44
          菰野
        • 17:48
          桜(三重県)
        • 17:51
          高角
        • 17:55
          伊勢川島
        • 17:59
          伊勢松本
        • 18:01
          中川原
      • 18:04着
      • 18:08発

      [train]

      近鉄四日市
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
      • 3番線発 / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 2駅
        • 18:20
          桑名

      指定席:520円

      870円

      • 18:37着
      • 18:39発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:42着
      • 19:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 19:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 19:47着
      • 19:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 20:25
          敦賀
        • 20:45
          武生
        • 20:50
          鯖江
        • 21:00
          福井(福井県)
        • 21:11
          芦原温泉
        • 21:22
          加賀温泉
        • 21:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 21:48着
      • 22:01発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
      • 4番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 22:05
          東金沢
        • 22:08
          森本
        • 22:13
          津幡
        • 22:19
          倶利伽羅
        • 22:24
          石動
        • 22:30
          福岡
        • 22:34
          西高岡
        • 22:37
          高岡やぶなみ
        • 22:40
          高岡
        • 22:44
          越中大門
        • 22:48
          小杉
        • 22:53
          呉羽

      1,240円

      • 22:58着
      • 23:00発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:04着
      • 23:08発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 23:11
          稲荷町(富山県)
        • 23:12
          新庄田中
        • 23:15
          東新庄
        • 23:17
          越中荏原
        • 23:21
          越中三郷
        • 23:23
          越中舟橋
        • 23:26
          寺田(富山県)
        • 23:27
          越中泉
        • 23:29
          相ノ木
        • 23:30
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ