現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湘南町屋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:52発→07:40着8時間48分(乗車7時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,878円
  • 541.2km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 22:54
      富士見町(神奈川県)

180円

  • 22:56着
  • 23:07発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 23:12
      戸塚

308円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:22発→07:40着9時間18分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,878円
  • 541.2km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 22:24
      富士見町(神奈川県)

180円

  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:39
      戸塚

308円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:22発→07:40着9時間18分(乗車8時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,878円
  • 545.6km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 22:24
      富士見町(神奈川県)

180円

  • 22:26着
  • 22:41発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 9・10番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 22:45
      本郷台
    • 22:48
      港南台
    • 22:50
      洋光台
    • 22:54
      新杉田
    • 22:56
      磯子
    • 22:59
      根岸(神奈川県)
    • 23:02
      山手
    • 23:04
      石川町
    • 23:06
      関内
    • 23:08
      桜木町

308円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。