現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湘南江の島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:56発→11:58着6時間2分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,762円
  • 1152.7km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:58
      目白山下
    • 06:00
      片瀬山
    • 06:02
      西鎌倉
    • 06:05
      湘南深沢
    • 06:07
      湘南町屋
    • 06:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 06:11着
  • 06:21発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 06:26
      戸塚

308円

  • 06:37着
  • 06:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:48
      京急東神奈川
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:40発→11:58着6時間18分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,952円(乗車券53,862円 特別料金1,090円)
  • 1152.7km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:41
      目白山下
    • 05:43
      片瀬山
    • 05:45
      西鎌倉
    • 05:48
      湘南深沢
    • 05:50
      湘南町屋
    • 05:52
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 05:54着
  • 06:04発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス3号・成田空港行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 06:10
      戸塚

特急料金:1,090円

308円

  • 06:20着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:40発→11:58着6時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,762円
  • 1157.1km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:41
      目白山下
    • 05:43
      片瀬山
    • 05:45
      西鎌倉
    • 05:48
      湘南深沢
    • 05:50
      湘南町屋
    • 05:52
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 05:54着
  • 06:11発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 9・10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 06:15
      本郷台
    • 06:18
      港南台
    • 06:20
      洋光台
    • 06:24
      新杉田
    • 06:27
      磯子
    • 06:30
      根岸(神奈川県)
    • 06:32
      山手
    • 06:35
      石川町
    • 06:37
      関内
    • 06:39
      桜木町

308円

  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:48
      京急東神奈川
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。