現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湘南江の島→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:04発→19:50着8時間46分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,820円(乗車券51,020円 特別料金1,800円)
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:05
      目白山下
    • 11:07
      片瀬山
    • 11:09
      西鎌倉
    • 11:13
      湘南深沢
    • 11:14
      湘南町屋
    • 11:16
      富士見町(神奈川県)

310円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 11:30
      戸塚

302円

  • 11:40着
  • 11:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:50
      仲木戸
    • 11:52
      神奈川新町
    • 11:56
      京急鶴見
    • 11:59
      京急川崎
    • 12:04
      京急蒲田
    • 12:06
      糀谷
    • 12:08
      大鳥居
    • 12:09
      穴守稲荷
    • 12:10
      天空橋
    • 12:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 10:56発→19:50着8時間54分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,290円(乗車券51,490円 特別料金1,800円)
  • 1252.2km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 10:58
      目白山下
    • 11:00
      片瀬山
    • 11:02
      西鎌倉
    • 11:05
      湘南深沢
    • 11:07
      湘南町屋
    • 11:09
      富士見町(神奈川県)

310円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

大船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・江ノ電バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 7のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 10:56発→19:50着8時間54分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,820円(乗車券51,020円 特別料金1,800円)
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:58
      目白山下
    • 11:00
      片瀬山
    • 11:02
      西鎌倉
    • 11:05
      湘南深沢
    • 11:07
      湘南町屋
    • 11:09
      富士見町(神奈川県)

310円

  • 11:11着
  • 11:25発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 11:30
      戸塚

302円

  • 11:40着
  • 11:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:50
      仲木戸
    • 11:52
      神奈川新町
    • 11:56
      京急鶴見
    • 11:59
      京急川崎
    • 12:04
      京急蒲田
    • 12:06
      糀谷
    • 12:08
      大鳥居
    • 12:09
      穴守稲荷
    • 12:10
      天空橋
    • 12:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。