湘南江の島→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:56発→11:586時間2分(乗車3時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,362
  • 1146km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 05:58
      目白山下
    • 06:00
      片瀬山
    • 06:02
      西鎌倉
    • 06:05
      湘南深沢
    • 06:07
      湘南町屋
    • 06:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 06:11
  • 06:21

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 06:26
      戸塚

308円

  • 06:37
  • 06:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 06:46
      京急東神奈川
    • 06:48
      神奈川新町
    • 06:52
      京急鶴見
    • 06:55
      京急川崎
    • 07:00
      京急蒲田
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:56発→11:586時間2分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,362
  • 1146km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 05:58
      目白山下
    • 06:00
      片瀬山
    • 06:02
      西鎌倉
    • 06:05
      湘南深沢
    • 06:07
      湘南町屋
    • 06:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 06:11
  • 06:30

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 4
    • 06:36
      戸塚
    • 06:40
      東戸塚
    • 06:45
      保土ケ谷

308円

  • 06:47
  • 06:54

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 06:56
      京急東神奈川
    • 06:59
      神奈川新町
    • 07:03
      京急鶴見
    • 07:06
      京急川崎
    • 07:11
      京急蒲田
    • 07:12
      糀谷
    • 07:14
      大鳥居
    • 07:16
      穴守稲荷
    • 07:17
      天空橋
    • 07:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→11:586時間2分(乗車3時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,588
  • 1151km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 05:58
      目白山下
    • 06:00
      片瀬山
    • 06:02
      西鎌倉
    • 06:05
      湘南深沢
    • 06:07
      湘南町屋
    • 06:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 06:11
  • 06:30

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • [発] 6番線 / [着] 10番線
  • 4
    • 06:36
      戸塚
    • 06:40
      東戸塚
    • 06:45
      保土ケ谷

308円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内