現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖遊館新駅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
湖遊館新駅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→16:32着9時間11分(乗車6時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,860円
  • 745km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10駅
    • 07:22
      布崎
    • 07:31
      雲州平田
    • 07:34
      旅伏
    • 07:36
      美談
    • 07:38
      大寺
    • 07:41
      川跡
    • 07:43
      武志
    • 07:47
      大津町
    • 07:49
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→16:32着9時間11分(乗車6時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,260円
  • 745km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10駅
    • 07:22
      布崎
    • 07:31
      雲州平田
    • 07:34
      旅伏
    • 07:36
      美談
    • 07:38
      大寺
    • 07:41
      川跡
    • 07:43
      武志
    • 07:47
      大津町
    • 07:49
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:25,000円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→16:32着9時間50分(乗車7時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,360円
  • 760.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森
    • 06:58
      高ノ宮
    • 07:00
      松江フォーゲルパーク
    • 07:03
      秋鹿町
    • 07:06
      長江
    • 07:08
      朝日ケ丘
    • 07:11
      松江イングリッシュガーデン前

現金:610円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 07:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:15発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。