現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖遊館新駅→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 23:02発→10:40着11時間38分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,683円(乗車券42,923円 特別料金760円)
  • 902.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10駅
    • 23:03
      布崎
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 2駅
    • 04:53
      宍道

自由席:760円

590円

  • 05:06着
  • 05:08発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:07発→10:40着12時間33分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,923円
  • 902.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10駅
    • 22:08
      布崎
    • 22:13
      雲州平田
    • 22:16
      旅伏
    • 22:18
      美談
    • 22:20
      大寺
    • 22:24
      川跡
    • 22:25
      武志
    • 22:29
      大津町
    • 22:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木

590円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 19:22発→10:40着15時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,923円
  • 902.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10駅
    • 19:23
      布崎
    • 19:28
      雲州平田
    • 19:31
      旅伏
    • 19:33
      美談
    • 19:35
      大寺
    • 19:39
      川跡
    • 19:40
      武志
    • 19:44
      大津町
    • 19:46
      出雲科学館パークタウン前

現金:540円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
  • 7駅
    • 20:16
      直江
    • 20:21
      荘原
    • 20:26
      宍道
    • 20:31
      来待
    • 20:37
      玉造温泉
    • 20:41
      乃木

590円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。