湖山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
湖山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:50発→18:273時間37分(乗車2時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,640(乗車券3,320円 特別料金1,320円)
  • 172.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14:52
  • 15:14

[train]

鳥取大学前
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 8
    • 15:40
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山
    • 16:15
      米子
    • 16:22
      安来
    • 16:38
      松江
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道

自由席1,320

2,640円

  • 17:08
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅
    • 18:15
    • 18:19
      一畑口
    • 18:22
      伊野灘
    • 18:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:50発→19:535時間3分(乗車4時間42分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,320
  • 172.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 22
    • 14:53
      鳥取大学前
    • 14:58
      末恒
    • 15:04
      宝木
    • 15:09
      浜村
    • 15:38
      青谷
    • 15:45
      泊(鳥取県)
    • 15:52
      松崎(鳥取県)
    • 16:06
      倉吉
    • 16:14
      下北条
    • 16:24
      由良
    • 16:30
      浦安(鳥取県)
    • 16:33
      八橋
    • 16:47
      赤碕
    • 16:52
      中山口
    • 16:56
      下市
    • 17:02
      御来屋
    • 17:04
      名和(鳥取県)
    • 17:12
      大山口
    • 17:19
      淀江
    • 17:25
      伯耆大山
    • 17:29
      東山公園(鳥取県)
  • 17:33
  • 17:45

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 17:54
      安来
    • 18:00
      荒島
    • 18:06
      揖屋
    • 18:10
      東松江(島根県)
    • 18:17
      松江
    • 18:21
      乃木
    • 18:26
      玉造温泉
    • 18:32
      来待
    • 18:38
      宍道
    • 18:43
      荘原
    • 18:59
      直江

2,640円

  • 19:05
  • 19:07

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 17:18発→20:363時間18分(乗車2時間40分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,640(乗車券3,320円 特別料金1,320円)
  • 172.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 17:20
  • 17:44

[train]

鳥取大学前
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 7
    • 18:13
      倉吉
    • 18:41
      伯耆大山
    • 18:51
      米子
    • 18:57
      安来
    • 19:14
      松江
    • 19:33
      宍道

自由席1,320

2,640円

  • 19:43
  • 19:45

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅
    • 20:24
    • 20:28
      一畑口
    • 20:31
      伊野灘
    • 20:33
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内