現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖山→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:39発→14:37着4時間58分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,128円
  • 759.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:39発→14:56着5時間17分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,243円
  • 762.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:18着
  • 13:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:26
      新橋
    • 13:29
      有楽町
    • 13:31
      東京
    • 13:33
      神田(東京都)
    • 13:35
      秋葉原
    • 13:36
      御徒町
    • 13:38
      上野
    • 13:40
      鶯谷

168円

  • 13:42着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:39発→14:56着5時間17分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,295円
  • 759km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:18着
  • 13:22発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:34発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印西牧の原行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内