現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:19発→07:47着11時間28分(乗車10時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,821円
  • 729km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:18
      原宿
    • 06:21
      代々木
    • 06:23
      新宿
    • 06:25
      新大久保
    • 06:27
      高田馬場
    • 06:29
      目白
    • 06:32
      池袋
    • 06:34
      大塚(東京都)
    • 06:36
      巣鴨
    • 06:38
      駒込
    • 06:41
      田端
    • 06:42
      西日暮里

198円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:19発→08:12着11時間53分(乗車11時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,791円
  • 730.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 06:05
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 06:39
      新橋
    • 06:41
      有楽町
    • 06:43
      東京
    • 06:45
      神田(東京都)
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      御徒町
    • 06:51
      上野
    • 06:53
      鶯谷

168円

  • 06:55着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 20:19発→08:12着11時間53分(乗車10時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,875円
  • 728.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 06:21
      表参道
    • 06:23
      外苑前
    • 06:24
      青山一丁目
    • 06:27
      赤坂見附
    • 06:29
      溜池山王
    • 06:31
      虎ノ門
    • 06:33
      新橋
    • 06:35
      銀座
    • 06:37
      京橋(東京都)
    • 06:38
      日本橋(東京都)
    • 06:40
      三越前
    • 06:42
      神田(東京都)
    • 06:44
      末広町(東京都)
    • 06:45
      上野広小路

199円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!