現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖山→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:25発→18:04着6時間39分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,113円(乗車券42,913円 特別料金1,200円)
  • 936.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 11:27着
  • 11:45発

[train]

鳥取大学前
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 2駅
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

現金:1,520円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:34発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸

168円

  • 17:42着
  • 17:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:52
      市役所前(千葉県)
    • 17:55
      千葉
    • 17:57
      千葉公園
    • 17:58
      作草部
    • 18:00
      天台
    • 18:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:25発→18:04着6時間39分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,973円(乗車券42,773円 特別料金1,200円)
  • 932.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 11:27着
  • 11:45発

[train]

鳥取大学前
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 2駅
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 9駅
    • 13:34
      博労町
    • 13:36
      富士見町(鳥取県)
    • 13:39
      後藤
    • 13:42
      三本松口
    • 13:45
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:56
      大篠津町

現金:1,980円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:34発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸

168円

  • 17:42着
  • 17:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:52
      市役所前(千葉県)
    • 17:55
      千葉
    • 17:57
      千葉公園
    • 17:58
      作草部
    • 18:00
      天台
    • 18:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 11:25発→18:07着6時間42分(乗車4時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,975円(乗車券42,775円 特別料金1,200円)
    • 949.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・倉吉行
    • 11:27着
    • 11:45発

    [train]

    鳥取大学前
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
    • 2駅
      • 12:09
        倉吉

    自由席:1,200円

    現金:1,520円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 14:35発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1088便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:00着
    • 16:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 16:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:39
        京急蒲田

    292円

    • 16:46着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:07
        東京
      • 17:10
        新日本橋
      • 17:11
        馬喰町
      • 17:16
        錦糸町
      • 17:21
        新小岩
      • 17:26
        市川
      • 17:32
        船橋
      • 17:37
        津田沼
      • 17:44
        稲毛
      • 17:50
        千葉

    990円

    • 17:54着
    • 17:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:02
        みつわ台
      • 18:04
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。