現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖北→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:44発→07:40着9時間56分(乗車9時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,988円
  • 600.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:48発

[bus]

湖北駅南口/阪東バス
  • [line]
    [bus]阪東バス・18・天王台駅−湖北駅南口※外廻り・天王台駅行
  • 16駅
    • 21:49
      湖北台一丁目(阪東バス)
    • 21:50
      東小学校(阪東バス)
    • 21:51
      湖北台五丁目(阪東バス)
    • 21:52
      湖北台中学校(阪東バス)
    • 21:53
      湖北台六丁目(阪東バス)
    • 21:54
      けやき通り(阪東バス)
    • 21:55
      団地中央(阪東バス)
    • 21:55
      湖北台九丁目(阪東バス)
    • 21:56
      中央学院高校(阪東バス)
    • 21:56
      湖北台十丁目(阪東バス)
    • 21:57
      新岡発戸(阪東バス)
    • 21:58
      岡発戸(阪東バス)
    • 21:59
      下ケ戸(阪東バス)
    • 22:00
      東我孫子(阪東バス)
    • 22:01
      久保台(阪東バス)

189円

  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

天王台駅/阪東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:09着
  • 22:17発

[train]

天王台
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 22:20
      我孫子
    • 22:25
    • 22:33
      松戸
    • 22:41
      北千住
    • 22:44
      南千住
    • 22:47
      三河島
    • 22:50
      日暮里

649円

  • 22:53着
  • 23:02発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・京都駅前行
  • 正面口・上野公園階段下高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 05:45
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 05:59
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 06:21
      祇園四条
    • 06:23
      清水五条
    • 06:25
      七条
    • 06:28
      伏見稲荷
    • 06:33
      丹波橋
    • 06:36
      中書島
    • 06:43
      石清水八幡宮
    • 06:47
      樟葉
    • 06:54
      枚方市
    • 06:56
      枚方公園
    • 07:00
      香里園
    • 07:03
      寝屋川市
    • 07:10
      守口市

420円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→07:40着9時間58分(乗車8時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,832円
  • 598.2km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 21:49
      東我孫子
  • 21:53着
  • 22:01発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 22:06
    • 22:15
      松戸
    • 22:23
      北千住
    • 22:26
      南千住
    • 22:29
      三河島
    • 22:31
      日暮里

682円

  • 22:34着
  • 22:43発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・京都駅前行
  • 正面口・上野公園階段下高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 05:45
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 05:59
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 06:21
      祇園四条
    • 06:23
      清水五条
    • 06:25
      七条
    • 06:28
      伏見稲荷
    • 06:33
      丹波橋
    • 06:36
      中書島
    • 06:43
      石清水八幡宮
    • 06:47
      樟葉
    • 06:54
      枚方市
    • 06:56
      枚方公園
    • 07:00
      香里園
    • 07:03
      寝屋川市
    • 07:10
      守口市

420円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]22:18発→09:08着10時間50分(乗車4時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,553円(乗車券9,933円 特別料金4,620円)
    • 610km
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線・上野行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 22:22
        東我孫子
    • 22:26着
    • 22:34発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR常磐線・代々木上原行
    • 7番線発 / 5番線
    • 19駅
      • 22:37
        北柏
      • 22:40
      • 22:42
        南柏
      • 22:45
        北小金
      • 22:47
        新松戸
      • 22:49
        馬橋
      • 22:51
        北松戸
      • 22:55
        松戸
      • 22:58
        金町(東京都)
      • 23:01
        亀有
      • 23:04
        綾瀬
      • 23:08
        北千住
      • 23:11
        町屋(東京メトロ)
      • 23:13
        西日暮里
      • 23:15
        千駄木
      • 23:17
        根津
      • 23:19
        湯島
      • 23:21
        新御茶ノ水

    793円

    • 23:23着
    • 23:25発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:35着
    • 23:54発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR東海道本線・小田原行
    • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
    • 15駅
      • 23:57
        新橋
      • 00:04
        品川
      • 00:13
        川崎
      • 00:24
        横浜
      • 00:36
        戸塚
      • 00:41
        大船
      • 00:46
        藤沢
      • 00:50
        辻堂
      • 00:54
        茅ケ崎
      • 00:59
        平塚
      • 01:03
        大磯
      • 01:08
        二宮
      • 01:13
        国府津
      • 01:17
        鴨宮
    • 01:21着
    • 06:16発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
    • 13番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:41
        静岡
      • 07:25
        名古屋
      • 08:00
        京都

    自由席:4,620円

    • 08:12着
    • 08:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 08:29
        南吹田
      • 08:31
        JR淡路
      • 08:34
        城北公園通
      • 08:37
        JR野江

    現金:8,910円

    • 08:39着
    • 08:50発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 08:51着
    • 08:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:00
        今福鶴見
      • 09:02
        横堤
      • 09:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。