現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湖北→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:40発→09:48着13時間8分(乗車12時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,110円(乗車券12,210円 特別料金9,900円)
  • 936.9km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 20:44
      東我孫子
  • 20:48着
  • 20:58発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 5番線発 / 10番線
  • 8駅
    • 21:02
    • 21:12
      松戸
    • 21:20
      北千住
    • 21:23
      南千住
    • 21:26
      三河島
    • 21:28
      日暮里
    • 21:34
      上野
  • 21:39着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:12,210円

ルート2
  • [早]
  • 19:52発→09:48着13時間56分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,989円(乗車券12,399円 特別料金8,590円)
  • 937.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:56発

[bus]

湖北駅南口/阪東バス
  • [line]
    [bus]阪東バス・15・東我孫子車庫−湖北駅南口・東我孫子車庫行
  • 12駅
    • 19:56
      湖北台郵便局前(阪東バス)
    • 19:57
      湖北台八丁目(阪東バス)
    • 19:58
      団地中央(阪東バス)
    • 19:58
      湖北台九丁目(阪東バス)
    • 19:59
      中央学院高校(阪東バス)
    • 19:59
      湖北台十丁目(阪東バス)
    • 20:00
      新岡発戸(阪東バス)
    • 20:01
      岡発戸(阪東バス)
    • 20:02
      下ケ戸(阪東バス)
    • 20:03
      東我孫子(阪東バス)
    • 20:04
      久保台(阪東バス)

189円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

天王台駅/阪東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

天王台
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 20:20
      我孫子
    • 20:24
    • 20:34
      松戸
    • 20:43
      北千住
    • 20:45
      南千住
    • 20:48
      三河島
    • 20:52
      日暮里
    • 20:59
      上野
  • 21:05着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:12,210円

ルート3
  • [早]
  • 19:51発→09:48着13時間57分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,800円(乗車券12,210円 特別料金8,590円)
  • 936.9km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 19:58
      東我孫子
  • 20:02着
  • 20:20発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 20:24
    • 20:34
      松戸
    • 20:43
      北千住
    • 20:45
      南千住
    • 20:48
      三河島
    • 20:52
      日暮里
    • 20:59
      上野
  • 21:05着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:12,210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。