現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湊川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:55発→08:47着8時間52分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,052円(乗車券10,492円 特別料金9,560円)
  • 645.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 00:01
      大倉山(兵庫県)
    • 00:02
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 00:04着
  • 00:07発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:9,790円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:55発→08:47着8時間52分(乗車8時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,052円(乗車券10,492円 特別料金9,560円)
  • 648km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 00:01
      大倉山(兵庫県)
    • 00:02
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 00:04着
  • 00:07発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 6駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金:9,560円

  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:04
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:9,790円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:38発→08:47着10時間9分(乗車8時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,052円(乗車券10,492円 特別料金9,560円)
  • 647.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・7系統・三宮駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 22:44
      東山町(神戸市営バス)
    • 22:45
      熊野橋(神戸市営バス)
    • 22:46
      夢野町2丁目(神戸市営バス)
    • 22:48
      石井町(神戸市営バス)
    • 22:49
      石井橋(神戸市営バス)
    • 22:52
      平野(神戸市営バス)
    • 22:53
      五宮町(神戸市営バス)
    • 22:54
      楠谷町(神戸市営バス)
    • 22:55
      再度筋(神戸市営バス)
    • 22:56
      諏訪山公園下(神戸市営バス)
    • 22:58
      山本通4丁目(神戸市営バス)
    • 22:59
      山本通3丁目(神戸市営バス)
    • 23:00
      中山手3丁目(神戸市営バス)
    • 23:01
      トアロード(神戸市営バス)
    • 23:03
      三宮町2丁目(神戸市営バス)
    • 23:05
      三宮町1丁目(神戸市営バス)

210円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

三宮駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:14着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:9,790円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。