湊川→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→16:414時間42分(乗車3時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,200(乗車券9,030円 特別料金4,170円)
  • 423.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:03

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 12:05
      大倉山(兵庫県)
    • 12:06
      県庁前(兵庫県)
    • 12:08
      三宮(神戸市営)

240円

  • 12:10
  • 12:27

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ139号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 13:00
      岡山

自由席4,170

5,500円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:51発→16:414時間50分(乗車3時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,200(乗車券9,030円 特別料金4,170円)
  • 423.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • 11:55

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 11:57
      大倉山(兵庫県)
    • 11:58
      県庁前(兵庫県)
    • 12:00
      三宮(神戸市営)

240円

  • 12:02
  • 12:19

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

5,500円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:51発→18:537時間2分(乗車6時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,680(乗車券7,940円 特別料金3,740円)
  • 466.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • 11:55

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 11:57
      大倉山(兵庫県)
    • 11:58
      県庁前(兵庫県)
    • 12:00
      三宮(神戸市営)

240円

  • 12:02
  • 12:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

  • 16:09
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 26
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)
    • 16:46
      田儀
    • 16:54
      波根
    • 16:57
      久手
    • 17:10
      大田市
    • 17:14
      静間
    • 17:22
      五十猛
    • 17:29
      仁万
    • 17:35
      馬路
    • 17:39
      湯里
    • 17:43
      温泉津
    • 17:47
      石見福光
    • 17:51
      黒松(島根県)
    • 17:55
      浅利
    • 18:16
      江津
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内