港町→大畠

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→19:085時間13分(乗車3時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,862(乗車券50,992円 特別料金870円)
  • 1057.5km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13:58
  • 14:11

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 14:16
      京急蒲田
    • 14:18
      糀谷
    • 14:20
      大鳥居
    • 14:21
      穴守稲荷
    • 14:22
      天空橋
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35
  • 15:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA697便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 16:55
  • 17:00

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:13
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線

自由席870

  • 18:14
  • 18:27

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:30
      櫛ケ浜
    • 18:35
      下松(山口県)
    • 18:40
    • 18:45
      島田(山口県)
    • 18:50
      岩田(山口県)
    • 18:55
      田布施
    • 19:00
      柳井
    • 19:04
      柳井港

1,520円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→19:085時間13分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,412(乗車券50,542円 特別料金870円)
  • 1056.3km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13:58
  • 14:11

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 14:16
      京急蒲田
    • 14:18
      糀谷
    • 14:20
      大鳥居
    • 14:21
      穴守稲荷
    • 14:22
      天空橋
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35
  • 15:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA697便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 16:55
  • 17:00

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08
  • 17:11

[train]

草江
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 10
    • 17:15
      常盤(山口県)
    • 17:18
      床波
    • 17:23
      丸尾
    • 17:28
      岐波
    • 17:32
      阿知須
    • 17:35
      岩倉(山口県)
    • 17:38
      周防佐山
    • 17:41
      深溝
    • 17:45
      上嘉川
  • 17:49
  • 18:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線

自由席870

  • 18:14
  • 18:27

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:30
      櫛ケ浜
    • 18:35
      下松(山口県)
    • 18:40
    • 18:45
      島田(山口県)
    • 18:50
      岩田(山口県)
    • 18:55
      田布施
    • 19:00
      柳井
    • 19:04
      柳井港

1,980円

ルート3
    • 13:55発→19:295時間34分(乗車3時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:50,992
    • 1057.5km
    • [line]
      [train]京急大師線・京急川崎行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
    • 13:58
    • 14:11

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 14:16
        京急蒲田
      • 14:18
        糀谷
      • 14:20
        大鳥居
      • 14:21
        穴守稲荷
      • 14:22
        天空橋
      • 14:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35
    • 15:20

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA697便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    48,270円

    • 16:55
    • 17:00

    [train]

    山口宇部空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
    • [発] 1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 17:13
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46
    • 18:02

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 17
      • 18:06
        四辻
      • 18:11
        大道
      • 18:18
        防府
      • 18:25
        富海
      • 18:32
        戸田(山口県)
      • 18:37
        福川
      • 18:40
        新南陽
      • 18:48
        徳山
      • 18:52
        櫛ケ浜
      • 18:56
        下松(山口県)
      • 19:02
      • 19:06
        島田(山口県)
      • 19:11
        岩田(山口県)
      • 19:17
        田布施
      • 19:22
        柳井
      • 19:25
        柳井港

    1,520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内