港町→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]13:05発→18:535時間48分(乗車3時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,272(乗車券41,072円 特別料金1,200円)
  • 925.4km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13:08
  • 13:13

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 6・7番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:55発→18:535時間58分(乗車3時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,272(乗車券41,072円 特別料金1,200円)
  • 925.4km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 12:58
  • 13:11

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:55発→18:535時間58分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,342(乗車券42,022円 特別料金1,320円)
  • 967.4km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 12:58
  • 13:11

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:38

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 8
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道
    • 17:10
      出雲市
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,320

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内