現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

港山→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→10:33着4時間14分(乗車2時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,690円
  • 421.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 5駅
    • 06:21
      三津
    • 06:23
      山西
    • 06:26
      西衣山
    • 06:28
      衣山

270円

  • 06:31着
  • (06:37発)

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 06:38
      宮田町

160円

  • (06:40着)
  • 06:42発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→10:33着4時間39分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,720円
  • 424.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 7駅
    • 05:56
      三津
    • 05:58
      山西
    • 06:01
      西衣山
    • 06:03
      衣山
    • 06:07
      古町
    • 06:09
      大手町(愛媛県)

370円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 05:54発→10:40着4時間46分(乗車2時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,770円
    • 423.5km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
    • 7駅
      • 05:56
        三津
      • 05:58
        山西
      • 06:01
        西衣山
      • 06:03
        衣山
      • 06:07
        古町
      • 06:09
        大手町(愛媛県)

    370円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば

    現金:560円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:56着
    • 10:02発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:05
        淀屋橋
      • 10:06
        本町
    • 10:08着
    • 10:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:16
        長堀橋
      • 10:18
        松屋町
      • 10:19
        谷町六丁目
      • 10:21
        玉造
      • 10:23
        森ノ宮
      • 10:25
        大阪ビジネスパーク
      • 10:27
        京橋(大阪府)
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。