現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

港山→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→10:19着4時間25分(乗車1時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,740円
  • 416.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 7駅
    • 05:56
      三津
    • 05:58
      山西
    • 06:01
      西衣山
    • 06:03
      衣山
    • 06:07
      古町
    • 06:09
      大手町(愛媛県)

370円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:15着
  • 09:21発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 09:23
      豊中
    • 09:31
      十三

230円

  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:50
      天満
    • 09:52
      桜ノ宮

160円

  • 09:54着
  • 10:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      蒲生四丁目
    • 10:11
      今福鶴見
    • 10:14
      横堤
    • 10:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:54発→10:33着4時間39分(乗車2時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,850円
    • 424.4km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
    • 7駅
      • 05:56
        三津
      • 05:58
        山西
      • 06:01
        西衣山
      • 06:03
        衣山
      • 06:07
        古町
      • 06:09
        大手町(愛媛県)

    370円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:690円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:56着
    • 10:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:03
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 10:04
        谷町九丁目
    • 10:06着
    • 10:12発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:14
        玉造
      • 10:16
        森ノ宮
      • 10:18
        大阪ビジネスパーク
      • 10:20
        京橋(大阪府)
      • 10:23
        蒲生四丁目
      • 10:25
        今福鶴見
      • 10:27
        横堤
      • 10:29
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 05:54発→10:33着4時間39分(乗車2時間12分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:23,680円
      • 421.6km
      • [line]
        [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
      • 7駅
        • 05:56
          三津
        • 05:58
          山西
        • 06:01
          西衣山
        • 06:03
          衣山
        • 06:07
          古町
        • 06:09
          大手町(愛媛県)

      370円

      • 06:11着
      • 06:13発

      [train]

      松山市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:690円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:03着
      • 08:00発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1632便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,860円

      • 08:50着
      • 09:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:15着
      • 09:21発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 09:23
          豊中
        • 09:31
          十三

      230円

      • 09:35着
      • 09:38発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:42着
      • 09:48発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 09:51
          淀屋橋
        • 09:53
          本町
      • 09:55着
      • 10:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 10:09
          長堀橋
        • 10:11
          松屋町
        • 10:12
          谷町六丁目
        • 10:14
          玉造
        • 10:16
          森ノ宮
        • 10:18
          大阪ビジネスパーク
        • 10:20
          京橋(大阪府)
        • 10:23
          蒲生四丁目
        • 10:25
          今福鶴見
        • 10:27
          横堤
        • 10:29
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内