現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

港南台→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:54発→07:34着8時間40分(乗車8時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,698円
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 22:57
      洋光台
    • 23:00
      新杉田
    • 23:03
      磯子
    • 23:06
      根岸(神奈川県)
    • 23:08
      山手
    • 23:10
      石川町
    • 23:12
      関内
    • 23:15
      桜木町

308円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:34発→07:34着10時間0分(乗車7時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,698円
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:36
      洋光台
    • 21:39
      新杉田
    • 21:42
      磯子
    • 21:45
      根岸(神奈川県)
    • 21:48
      山手
    • 21:50
      石川町
    • 21:52
      関内
    • 21:54
      桜木町

308円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:04発→07:46着8時間42分(乗車7時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,318円
    • 528.7km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 23:07
        洋光台
      • 23:10
        新杉田
      • 23:13
        磯子
      • 23:16
        根岸(神奈川県)
      • 23:19
        山手
      • 23:21
        石川町
      • 23:23
        関内
      • 23:25
        桜木町

    308円

    • 23:28着
    • 23:30発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
    • 東口BT17のりば / 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:31
        千里中央(高速・連絡バス)

    現金:7,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 9番線発 / 5番線
    • 07:06着
    • 07:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR直通快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 07:15
        天満
      • 07:17
        桜ノ宮

    180円

    • 07:19着
    • 07:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:36
        蒲生四丁目
      • 07:39
        今福鶴見
      • 07:41
        横堤
      • 07:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内