現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

港南台→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:50発→09:38着4時間48分(乗車3時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,890円(乗車券7,730円 特別料金6,160円)
  • 451.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 04:52
      洋光台
    • 04:55
      新杉田
    • 04:58
      磯子
    • 05:01
      根岸(神奈川県)
    • 05:04
      山手
    • 05:06
      石川町
    • 05:08
      関内
    • 05:10
      桜木町
    • 05:13
      横浜
    • 05:16
      東神奈川
    • 05:19
      新子安
    • 05:22
      鶴見
    • 05:26
      川崎
    • 05:31
      蒲田
    • 05:34
      大森(東京都)
    • 05:37
      大井町
    • 05:40
      品川
    • 05:42
      高輪ゲートウェイ
    • 05:44
      田町(東京都)
    • 05:47
      浜松町
    • 05:49
      新橋
    • 05:51
      有楽町
  • 05:53着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 07:11発→11:42着4時間31分(乗車2時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,488円
    • 642.8km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 07:13
        洋光台
      • 07:17
        新杉田
      • 07:21
        磯子
      • 07:24
        根岸(神奈川県)
      • 07:26
        山手
      • 07:29
        石川町
      • 07:31
        関内
      • 07:34
        桜木町

    308円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
    • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:14
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26着
    • 09:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:05着
    • 10:10発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 07:08発→11:42着4時間34分(乗車3時間1分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:31,262円
      • 637.2km
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 07:10
          洋光台
        • 07:14
          新杉田
        • 07:17
          磯子
        • 07:20
          根岸(神奈川県)
        • 07:22
          山手
        • 07:25
          石川町
        • 07:27
          関内
        • 07:31
          桜木町

      308円

      • 07:35着
      • 07:41発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 9駅
        • 07:46
          神奈川新町
        • 07:57
          京急川崎
        • 08:02
          京急蒲田
        • 08:04
          糀谷
        • 08:06
          大鳥居
        • 08:07
          穴守稲荷
        • 08:09
          天空橋
        • 08:11
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      364円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 09:05発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA315便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 10:05着
      • 10:10発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
      • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 10:37着
      • 10:39発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:44着
      • 10:57発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 11:00
          稲荷町(富山県)
        • 11:01
          新庄田中
        • 11:04
          東新庄
        • 11:06
          越中荏原
        • 11:09
          越中三郷
        • 11:12
          越中舟橋
        • 11:15
          寺田(富山県)
        • 11:17
          稚子塚
        • 11:18
          田添
        • 11:22
          五百石
        • 11:23
          榎町
        • 11:25
          下段
        • 11:28
          釜ケ淵
        • 11:30
          沢中山
      • 11:33着
      • 11:38発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 11:40
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ