現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

港区役所→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 21:37発→11:58着14時間21分(乗車5時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,062円(乗車券53,882円 特別料金4,180円)
  • 1495.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・金山行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 21:39
      東海通
    • 21:41
      六番町
    • 21:43
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 21:45着
  • 21:55発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 21:59着
  • 22:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:53発→11:58着15時間5分(乗車5時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,062円(乗車券53,882円 特別料金4,180円)
  • 1495.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・金山行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 20:54
      東海通
    • 20:56
      六番町
    • 20:58
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 21:00着
  • 21:09発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 21:12着
  • 21:25発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:26発→11:58着15時間32分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,032円(乗車券53,852円 特別料金4,180円)
  • 1497.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅19・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 22駅
    • 20:37
      東海通(名古屋市営バス)
    • 20:38
      臨港線踏切(名古屋市営バス)
    • 20:39
      東海橋(名古屋市営バス)
    • 20:40
      玉川町(名古屋市営バス)
    • 20:42
      昭和橋(名古屋市営バス)
    • 20:43
      十一番町(名古屋市営バス)
    • 20:44
      外新町四丁目(名古屋市営バス)
    • 20:45
      中野本町二丁目(名古屋市営バス)
    • 20:46
      神郷町(名古屋市営バス)
    • 20:47
      牛立町(名古屋市営バス)
    • 20:49
      五女子二丁目(名古屋市営バス)
    • 20:50
      五女子(名古屋市営バス)
    • 20:51
      八幡西通(名古屋市営バス)
    • 20:53
      尾頭橋(名古屋市営バス)
    • 20:54
      古渡橋(名古屋市営バス)
    • 20:56
      山王橋(名古屋市営バス)
    • 20:57
      日置橋(名古屋市営バス)
    • 20:58
      水主町(名古屋市営バス)
    • 21:01
      八角堂前(名古屋市営バス)
    • 21:02
      柳橋(名古屋市営バス)
    • 21:04
      国際センター(名古屋市営バス)

210円

  • 21:07着
  • 21:13発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:19着
  • 21:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:54
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:22
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。