現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

温田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
温田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:54発→23:01着6時間7分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,300円(乗車券7,140円 特別料金4,160円)
  • 376km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:57
      田本
    • 17:02
      門島
    • 17:07
      唐笠
    • 17:10
      金野
    • 17:13
      千代
  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 17:21
      川路
    • 17:24
      時又
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:510円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 18:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 19:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 19:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 19:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 19:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 20:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 20:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 20:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 20:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 20:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 20:39
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 20:49
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 20:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:54発→23:01着6時間7分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券7,320円 特別料金4,160円)
  • 376.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:57
      田本
    • 17:02
      門島
    • 17:07
      唐笠
    • 17:10
      金野
    • 17:13
      千代
  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 17:21
      川路
    • 17:24
      時又
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:510円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 18:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 19:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 19:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 19:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 19:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 20:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 20:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 20:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 20:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 20:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 20:39
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 20:49
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 20:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:16着
  • 22:23発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]15:34発→23:34着8時間0分(乗車6時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,080円(乗車券8,580円 特別料金5,500円)
    • 503km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • [!]列車遅延
    • 42駅
      • 15:39
        為栗
      • 15:46
        平岡
      • 15:49
        鶯巣
      • 15:52
        伊那小沢
      • 15:56
        中井侍
      • 16:01
        小和田
      • 16:06
        大嵐
      • 16:12
        水窪
      • 16:14
        向市場
      • 16:18
        城西
      • 16:21
        相月
      • 16:26
        佐久間
      • 16:31
        中部天竜
      • 16:35
        下川合
      • 16:38
        早瀬
      • 16:41
        浦川
      • 16:44
        上市場
      • 16:46
        出馬
      • 16:51
        東栄
      • 16:54
        池場
      • 17:00
        三河川合
      • 17:05
        柿平
      • 17:08
        三河槙原
      • 17:12
        湯谷温泉
      • 17:16
        三河大野
      • 17:22
        本長篠
      • 17:25
        長篠城
      • 17:28
        鳥居
      • 17:33
        大海
      • 17:37
        三河東郷
      • 17:39
        茶臼山
      • 17:42
        東新町
      • 17:45
        新城
      • 17:51
        野田城
      • 17:54
        東上
      • 17:57
        江島
      • 18:03
        長山
      • 18:07
        三河一宮
      • 18:12
        豊川
      • 18:15
        牛久保
      • 18:18
        小坂井
    • 18:24着
    • 18:41発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま671号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 18:58
        三河安城

    自由席:2,530円

    • 19:09着
    • 19:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 19:30
        岐阜羽島

    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:19発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:33
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,030円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 23:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:11
        稲荷町(富山県)
      • 23:12
        新庄田中
      • 23:15
        東新庄
      • 23:17
        越中荏原
      • 23:21
        越中三郷
      • 23:23
        越中舟橋
      • 23:26
        寺田(富山県)
      • 23:27
        越中泉
      • 23:29
        相ノ木
      • 23:30
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。