現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

温泉津→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→08:28着14時間48分(乗車13時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,023円
  • 952.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 14駅
    • 17:44
      湯里
    • 17:52
      馬路
    • 17:56
      仁万
    • 18:03
      五十猛
    • 18:06
      静間
    • 18:15
      大田市
    • 18:19
      久手
    • 18:25
      波根
    • 18:34
      田儀
    • 18:38
      小田(島根県)
    • 18:46
      江南(島根県)
    • 18:49
      出雲神西
    • 18:53
      西出雲

現金:990円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:47
      表参道
    • 06:48
      外苑前
    • 06:50
      青山一丁目
    • 06:53
      赤坂見附
    • 06:55
      溜池山王
    • 06:57
      虎ノ門

168円

  • 06:58着
  • 07:13発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

473円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 17:40発→08:32着14時間52分(乗車14時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,821円
  • 958.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 14駅
    • 17:44
      湯里
    • 17:52
      馬路
    • 17:56
      仁万
    • 18:03
      五十猛
    • 18:06
      静間
    • 18:15
      大田市
    • 18:19
      久手
    • 18:25
      波根
    • 18:34
      田儀
    • 18:38
      小田(島根県)
    • 18:46
      江南(島根県)
    • 18:49
      出雲神西
    • 18:53
      西出雲

現金:990円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 17:40発→08:32着14時間52分(乗車14時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,875円
  • 958.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 14駅
    • 17:44
      湯里
    • 17:52
      馬路
    • 17:56
      仁万
    • 18:03
      五十猛
    • 18:06
      静間
    • 18:15
      大田市
    • 18:19
      久手
    • 18:25
      波根
    • 18:34
      田儀
    • 18:38
      小田(島根県)
    • 18:46
      江南(島根県)
    • 18:49
      出雲神西
    • 18:53
      西出雲

現金:990円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 06:47
      表参道
    • 06:48
      外苑前
    • 06:50
      青山一丁目
    • 06:53
      赤坂見附
    • 06:55
      溜池山王
    • 06:57
      虎ノ門
    • 06:59
      新橋
    • 07:01
      銀座
    • 07:02
      京橋(東京都)
    • 07:04
      日本橋(東京都)
    • 07:06
      三越前
    • 07:07
      神田(東京都)
    • 07:09
      末広町(東京都)
    • 07:11
      上野広小路

199円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:25発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:30
      日暮里
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。