現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡辺橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:34発→23:03着4時間29分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,032円(乗車券10,072円 特別料金4,960円)
  • 613km
  • [line]
    [train]京阪中之島線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線

220円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

大江橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 18:47発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:50
      梅田(地下鉄)
    • 18:52
      中津(地下鉄)
    • 18:55
      西中島南方

230円

  • 18:56着
  • 19:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:43
      新橋
    • 21:49
      東京
    • 21:51
      新日本橋
    • 21:53
      馬喰町
    • 21:57
      錦糸町
    • 22:02
      新小岩
    • 22:11
      市川

現金:9,130円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 18:34発→23:03着4時間29分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,452円(乗車券10,072円 特別料金5,380円)
  • 613km
  • [line]
    [train]京阪中之島線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線

220円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

大江橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 18:47発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:50
      梅田(地下鉄)
    • 18:52
      中津(地下鉄)
    • 18:55
      西中島南方

230円

  • 18:56着
  • 19:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席:4,960円

  • 21:36着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川

現金:9,130円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 2駅
    • 22:43
      八千代台

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:30発→23:03着4時間33分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,792円(乗車券9,832円 特別料金4,960円)
  • 612.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:37発

[bus]

渡辺橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・8号・大阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 18:38
      堂島(大阪シティバス)
    • 18:39
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:52発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:55着
  • 19:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:43
      新橋
    • 21:49
      東京
    • 21:51
      新日本橋
    • 21:53
      馬喰町
    • 21:57
      錦糸町
    • 22:02
      新小岩
    • 22:11
      市川

現金:9,130円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内