現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡辺橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→14:39着4時間22分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:24発

[bus]

渡辺橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・62号・大阪駅前行
  • 3駅
    • 10:25
      堂島(大阪シティバス)
    • 10:26
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:17発→14:39着4時間22分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,789円(乗車券9,829円 特別料金4,960円)
  • 596.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

肥後橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線

180円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→14:39着4時間22分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:24発

[bus]

渡辺橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・62号・大阪駅前行
  • 3駅
    • 10:25
      堂島(大阪シティバス)
    • 10:26
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。