渡瀬(福岡県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:13発→07:4110時間28分(乗車9時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,640
  • 532.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 9
    • 21:17
      南瀬高
    • 21:20
      瀬高
    • 21:23
      筑後船小屋
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡

1,310円

  • 22:20
  • 22:22

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:58発→07:4114時間43分(乗車9時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,640
  • 532.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 6
    • 17:02
      南瀬高
    • 17:05
      瀬高
    • 17:09
      筑後船小屋
    • 17:21
      羽犬塚
    • 17:26
      西牟田
  • 17:29
  • 17:34

[train]

荒木
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 17:40
      久留米
    • 17:48
      鳥栖
    • 17:53
      基山
    • 18:01
      原田(福岡県)
    • 18:07
      二日市
    • 18:11
      大野城
    • 18:15
      南福岡

1,310円

  • 18:21
  • 18:23

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
  • [楽]
  • 21:13発→08:4211時間29分(乗車10時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,400(乗車券10,640円 特別料金760円)
  • 566.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 9
    • 21:17
      南瀬高
    • 21:20
      瀬高
    • 21:23
      筑後船小屋
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡

1,310円

  • 22:20
  • 22:22

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内