渡波→園

ルート1
  • [早]
  • 15:13発→07:1316時間0分(乗車13時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,150(乗車券18,680円 特別料金9,470円)
  • 1323.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14
  • 15:16

[bus]

渡波駅前/宮城交通
  • [line]
    [bus]ミヤコーバス・鮎川線(石巻駅前−鮎川港)・石巻駅前行
  • 12
    • 15:18
      渡波海水浴場入口(宮城交通)
    • 15:19
      栄田(宮城交通)
    • 15:21
      筒場(宮城交通)
    • 15:22
      東伊原津(宮城交通)
    • 15:23
      伊原津(宮城交通)
    • 15:24
      吹上(宮城交通)
    • 15:25
      大門崎(宮城交通)
    • 15:26
      吉野町三丁目(宮城交通)
    • 15:27
      湊町二丁目(宮城交通)
    • 15:28
      八幡町一丁目(宮城交通)
    • 15:31
      立町通り(宮城交通)

400円

  • 15:33
  • 15:35

[train]

石巻駅前/宮城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36
  • 15:58

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 16:00
      陸前山下
    • 16:03
      蛇田
    • 16:07
      陸前赤井
    • 16:10
      矢本
    • 16:14
      陸前小野
    • 16:18
      野蒜
    • 16:26
      高城町
    • 16:36
      塩釜
    • 16:39
      国府多賀城
    • 16:41
      陸前山王
    • 16:44
      岩切
    • 16:49
      東仙台
  • 16:54
  • 17:25

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 17:51
      福島(福島県)
    • 18:06
      郡山(福島県)
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席4,510

  • 19:28
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

12,540円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:10発→07:1316時間3分(乗車13時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,750(乗車券18,280円 特別料金9,470円)
  • 1325km
  • [line]
    [train]JR石巻線・石巻行
  • 2
    • 15:16
      陸前稲井
  • 15:21
  • 15:58

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 16:00
      陸前山下
    • 16:03
      蛇田
    • 16:07
      陸前赤井
    • 16:10
      矢本
    • 16:14
      陸前小野
    • 16:18
      野蒜
    • 16:26
      高城町
    • 16:36
      塩釜
    • 16:39
      国府多賀城
    • 16:41
      陸前山王
    • 16:44
      岩切
    • 16:49
      東仙台
  • 16:54
  • 17:25

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 17:51
      福島(福島県)
    • 18:06
      郡山(福島県)
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席4,510

  • 19:28
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

12,540円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 19:27発→10:1714時間50分(乗車5時間52分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:53,082(乗車券47,532円 特別料金5,550円)
    • 1272.2km
    • [line]
      [train]JR石巻線・小牛田行
    • 2
      • 19:33
        陸前稲井
    • 19:38
    • 20:01

    [train]

    石巻
    • [line]
      [train]JR仙石東北ライン特別快速・仙台行
    • [発] 1番線 / [着] 4番線
    • 4
      • 20:09
        矢本
      • 20:25
        高城町
      • 20:35
        塩釜
    • 20:50
    • 21:31

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し

    指定席5,550

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 23:03
        さいたま新都心
      • 23:05
        与野
      • 23:07
        北浦和
      • 23:10
        浦和
      • 23:14
        南浦和
      • 23:17
      • 23:20
        西川口
      • 23:22
        川口
      • 23:26
        赤羽
      • 23:28
        東十条
      • 23:31
        王子
      • 23:33
        上中里
      • 23:36
        田端
      • 23:37
        西日暮里
      • 23:39
        日暮里
      • 23:41
        鶯谷
      • 23:43
        上野
      • 23:45
        御徒町
      • 23:47
        秋葉原
      • 23:49
        神田(東京都)
      • 23:51
        東京
      • 23:53
        有楽町
      • 23:55
        新橋

    6,930円

    • 23:57
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク
      • 10:05
        高ノ宮
      • 10:07
        津ノ森
      • 10:10
        伊野灘
      • 10:14
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内