現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡波→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:24発→23:05着11時間41分(乗車7時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,570円(乗車券43,930円 特別料金2,640円)
  • 1090.4km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 11:30
      陸前稲井
  • 11:34着
  • 11:53発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 11:56
      陸前山下
    • 11:58
      蛇田
    • 12:02
      陸前赤井
    • 12:06
      矢本
    • 12:10
      陸前小野
    • 12:14
      野蒜
    • 12:23
      高城町
    • 12:33
      塩釜
    • 12:37
      国府多賀城
    • 12:39
      陸前山王
    • 12:43
      岩切
    • 12:48
      東仙台
  • 12:53着
  • 13:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 13:16
      長町
    • 13:18
      太子堂
    • 13:21
      南仙台
    • 13:25
      名取
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

現金:1,590円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:24発→23:05着11時間41分(乗車7時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,630円(乗車券43,990円 特別料金2,640円)
  • 1092.9km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 11:30
      陸前稲井
  • 11:34着
  • 11:53発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 11:56
      陸前山下
    • 11:58
      蛇田
    • 12:02
      陸前赤井
    • 12:06
      矢本
    • 12:10
      陸前小野
    • 12:14
      野蒜
    • 12:23
      高城町
    • 12:33
      塩釜
    • 12:37
      国府多賀城
    • 12:39
      陸前山王
    • 12:43
      岩切
    • 12:48
      東仙台

現金:990円

  • 12:53着
  • 12:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:24発→23:05着11時間41分(乗車7時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,671円(乗車券44,031円 特別料金2,640円)
  • 1099.1km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 11:30
      陸前稲井

現金:210円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:18
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 12:22
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 12:26
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 13:07
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 13:48
      名取

661円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!