現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡波→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:10発→21:16着6時間6分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,550円(乗車券11,250円 特別料金11,300円)
  • 753.3km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 15:16
      陸前稲井
  • 15:21着
  • 15:54発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:57
      陸前山下
    • 15:59
      蛇田
    • 16:05
      陸前赤井
    • 16:09
      矢本
    • 16:13
      陸前小野
    • 16:16
      野蒜
    • 16:25
      高城町
    • 16:35
      塩釜
  • 16:48着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,670円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:10発→21:16着6時間6分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,880円(乗車券11,580円 特別料金11,300円)
  • 777.2km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 9駅
    • 15:16
      陸前稲井
    • 15:38
      石巻
    • 15:43
      曽波神
    • 15:47
      鹿又
    • 15:52
      佳景山
    • 15:58
      前谷地
    • 16:05
      涌谷
    • 16:08
      上涌谷
  • 16:12着
  • 16:18発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 16:22
      松山町(宮城県)
    • 16:26
      鹿島台
    • 16:31
      品井沼
    • 16:35
      愛宕(宮城県)
    • 16:38
      松島
    • 16:46
      塩釜
    • 16:48
      国府多賀城
    • 16:51
      陸前山王
    • 16:54
      岩切
    • 16:58
      東仙台
  • 17:04着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:10発→21:16着6時間6分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,250円(乗車券11,950円 特別料金11,300円)
  • 762km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 15:16
      陸前稲井

現金:210円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:48
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 15:52
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 15:56
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 16:37
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。