現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:50発→12:51着7時間1分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1100.9km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 6駅
    • 05:54
      長門峡
    • 05:59
      篠目
    • 06:10
      仁保
    • 06:16
      宮野
    • 06:19
      上山口
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:28
      湯田温泉
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:7,600円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:13,420円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:50発→13:03着7時間13分(乗車6時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1100.9km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 6駅
    • 05:54
      長門峡
    • 05:59
      篠目
    • 06:10
      仁保
    • 06:16
      宮野
    • 06:19
      上山口
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:28
      湯田温泉
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:7,600円

  • 11:36着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:13,420円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:50発→13:03着7時間13分(乗車6時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1101km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 6駅
    • 05:54
      長門峡
    • 05:59
      篠目
    • 06:10
      仁保
    • 06:16
      宮野
    • 06:19
      上山口
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:28
      湯田温泉
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:7,600円

  • 11:36着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:13,420円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:53
      放医研正門(京成バス)
    • 12:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。