渡島砂原→六実

ルート1
  • [早]
  • [!]06:24発→12:436時間19分(乗車4時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,451
  • 895km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:30
      大中山
    • 07:35
      桔梗
    • 07:42
      五稜郭

1,290円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

32,270円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋
    • 11:49
      浅草橋
    • 11:51
      蔵前
    • 11:53
      浅草
    • 11:55
      本所吾妻橋
    • 11:57
      押上
    • 11:59
      京成曳舟
    • 12:00
      八広
    • 12:02
      四ツ木
    • 12:04
      京成立石
    • 12:06
      青砥
    • 12:08
      京成高砂
    • 12:11
      新柴又
    • 12:13
      矢切
    • 12:15
      北国分
    • 12:17
      秋山
    • 12:21
      東松戸
    • 12:22
      松飛台
    • 12:24
      大町(千葉県)

1,294円

  • 12:27
  • 12:41

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:24発→12:436時間19分(乗車4時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,851
  • 895km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:30
      大中山
    • 07:35
      桔梗
    • 07:42
      五稜郭

1,290円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋
    • 11:49
      浅草橋
    • 11:51
      蔵前
    • 11:53
      浅草
    • 11:55
      本所吾妻橋
    • 11:57
      押上
    • 11:59
      京成曳舟
    • 12:00
      八広
    • 12:02
      四ツ木
    • 12:04
      京成立石
    • 12:06
      青砥
    • 12:08
      京成高砂
    • 12:11
      新柴又
    • 12:13
      矢切
    • 12:15
      北国分
    • 12:17
      秋山
    • 12:21
      東松戸
    • 12:22
      松飛台
    • 12:24
      大町(千葉県)

1,294円

  • 12:27
  • 12:41

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:50発→12:436時間53分(乗車4時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,451
  • 895km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 05:59
      渡島沼尻
    • 06:08
      鹿部
    • 06:30
      大沼(北海道)
    • 06:36
      仁山
    • 06:41
      新函館北斗
    • 06:46
      七飯
    • 06:50
      大中山
    • 06:54
      桔梗
    • 07:01
      五稜郭

1,290円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 07:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 07:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

32,270円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋
    • 11:49
      浅草橋
    • 11:51
      蔵前
    • 11:53
      浅草
    • 11:55
      本所吾妻橋
    • 11:57
      押上
    • 11:59
      京成曳舟
    • 12:00
      八広
    • 12:02
      四ツ木
    • 12:04
      京成立石
    • 12:06
      青砥
    • 12:08
      京成高砂
    • 12:11
      新柴又
    • 12:13
      矢切
    • 12:15
      北国分
    • 12:17
      秋山
    • 12:21
      東松戸
    • 12:22
      松飛台
    • 12:24
      大町(千葉県)

1,294円

  • 12:27
  • 12:41

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内