現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡島沼尻→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→15:11着8時間38分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,350円
  • 1622.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 11駅
    • 06:43
      鹿部
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:1,130円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

函館空港

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→15:11着8時間38分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:77,050円
  • 1622.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 11駅
    • 06:43
      鹿部
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:1,130円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:55発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 11:25着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:11発→15:11着21時間0分(乗車11時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,010円(乗車券19,580円 特別料金21,430円)
  • 1800.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7駅
    • 18:20
      鹿部
    • 18:32
      銚子口
    • 18:35
      流山温泉
    • 18:39
      池田園
    • 18:43
      大沼(北海道)
    • 18:50
      仁山
  • 18:54着
  • 19:41発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 11番線発 / 13番線
  • 13駅
    • 20:40
      新青森
    • 20:55
      七戸十和田
    • 21:08
      八戸
    • 21:20
      二戸
    • 21:33
      いわて沼宮内
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:9,040円

  • 23:01着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ141号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:28
      品川
    • 08:39
      新横浜
    • 09:58
      名古屋
    • 10:33
      京都
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:35着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:32
      博労町
    • 14:34
      富士見町(鳥取県)
    • 14:39
      後藤
    • 14:42
      三本松口
    • 14:45
      河崎口
    • 14:50
      弓ケ浜
    • 14:53
      和田浜
    • 14:56
      大篠津町
    • 15:00
      米子空港(鉄道)
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

現金:19,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。