現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡島沼尻→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:33発→06:21着13時間48分(乗車11時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,370円
  • 681.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7駅
    • 16:42
      鹿部
    • 16:54
      銚子口
    • 16:57
      流山温泉
    • 17:01
      池田園
    • 17:05
      大沼(北海道)
    • 17:12
      仁山

現金:640円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:45
      本社前(高速・連絡バス)
    • 22:54
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 23:00
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
    • 18:29発→11:18着16時間49分(乗車5時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,840円(乗車券32,420円 特別料金2,420円)
    • 601km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 5駅
      • 18:38
        渡島砂原
      • 18:45
        掛澗
      • 18:49
        尾白内
      • 18:52
        東森
    • 18:56着
    • 19:36発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗21号・札幌行
    • 8駅
      • 19:56
        八雲
      • 20:16
        長万部
      • 20:42
        洞爺
      • 20:53
        伊達紋別
      • 21:10
        東室蘭
      • 21:23
        登別
      • 21:48
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 22:05着
    • 22:23発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行

    現金:5,300円

    • 22:27着
    • 22:29発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:30着
    • 08:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 09:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 09:58
        十字街(くしろバス)
      • 10:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 10:04
        市立病院(くしろバス)
      • 10:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 10:05
        工業高校(くしろバス)
      • 10:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 10:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 10:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 10:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 10:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 10:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 10:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 10:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 10:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 10:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 10:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 10:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 10:29
        南25線(くしろバス)
      • 10:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 10:30
        団地前(くしろバス)
      • 10:31
        団地通(くしろバス)
      • 10:32
        南24線(くしろバス)
      • 10:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 10:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 10:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 10:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 10:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 10:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 10:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 10:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 10:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 10:49
        石山前(くしろバス)
      • 10:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 10:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 10:52
        本流入口(くしろバス)
      • 10:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 10:55
        大曲(くしろバス)
      • 10:56
        3号線(くしろバス)
      • 10:58
        0号線(くしろバス)
      • 10:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 11:00
        門静西部(くしろバス)
      • 11:01
        門静駅(くしろバス)
      • 11:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 11:03
        望洋台(くしろバス)
      • 11:04
        変電所(くしろバス)
      • 11:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 11:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 11:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 11:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 18:29発→11:18着16時間49分(乗車6時間12分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:34,620円(乗車券32,420円 特別料金2,200円)
      • 597.8km
      • [line]
        [train]JR函館本線・森行
      • 5駅
        • 18:38
          渡島砂原
        • 18:45
          掛澗
        • 18:49
          尾白内
        • 18:52
          東森
      • 18:56着
      • 19:36発

      [train]

      森(北海道)
      • [line]
        [train]JR特急北斗21号・札幌行
      • 7駅
        • 19:56
          八雲
        • 20:16
          長万部
        • 20:42
          洞爺
        • 20:53
          伊達紋別
        • 21:10
          東室蘭
        • 21:23
          登別

      自由席:2,200円

      • 21:48着
      • 22:28発

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [train]JR千歳線・手稲行

      現金:4,840円

      • 22:34着
      • 22:36発

      [train]

      沼ノ端
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 14駅
        • 06:31
          スマイルタウン前(高速・連絡バス)
        • 06:33
          ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
        • 06:34
          ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
        • 06:35
          ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
        • 06:36
          ウトナイ団地(高速・連絡バス)
        • 06:39
          ウトナイ湖(高速・連絡バス)
        • 06:41
          ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
        • 06:42
          白鳥湖(高速・連絡バス)
        • 06:44
          植苗駅通(高速・連絡バス)
        • 06:46
          植苗小中学校通(高速・連絡バス)
        • 06:47
          星が丘団地(高速・連絡バス)
        • 06:49
          ファーム入口(高速・連絡バス)
        • 06:51
          美々川福祉園前(高速・連絡バス)

      現金:460円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:08着
      • 07:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 08:30着
      • 08:40発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 09:41発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:42着
      • 09:55発

      [bus]

      釧路駅前/くしろバス
      • [line]
        [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
      • 50駅
        • 09:58
          十字街(くしろバス)
        • 10:00
          釧路三慈会病院(くしろバス)
        • 10:04
          市立病院(くしろバス)
        • 10:04
          鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
        • 10:05
          工業高校(くしろバス)
        • 10:06
          緑ケ岡入口(くしろバス)
        • 10:07
          北陽高校(くしろバス)
        • 10:14
          古川橋詰(くしろバス)
        • 10:15
          入江町5番地(くしろバス)
        • 10:16
          入江町14番地(くしろバス)
        • 10:17
          桂3丁目(くしろバス)
        • 10:25
          イオン釧路店(くしろバス)
        • 10:25
          桂木4丁目(くしろバス)
        • 10:25
          釧路町プロムナード入口(くしろバス)
        • 10:26
          国誉2丁目(くしろバス)
        • 10:28
          場外馬券所(くしろバス)
        • 10:29
          新東陽団地(くしろバス)
        • 10:29
          南25線(くしろバス)
        • 10:30
          トライアル別保店(くしろバス)
        • 10:30
          団地前(くしろバス)
        • 10:31
          団地通(くしろバス)
        • 10:32
          南24線(くしろバス)
        • 10:33
          釧路町役場(くしろバス)
        • 10:34
          別保駅前(くしろバス)
        • 10:34
          双河辺入口(くしろバス)
        • 10:36
          オビラシケ入口(くしろバス)
        • 10:38
          南沢橋(くしろバス)
        • 10:41
          昆布森入口(くしろバス)
        • 10:45
          上尾幌入口(くしろバス)
        • 10:47
          尾幌西部(くしろバス)
        • 10:48
          尾幌55番地(くしろバス)
        • 10:49
          石山前(くしろバス)
        • 10:50
          尾幌変電所(くしろバス)
        • 10:51
          ポンノ沢入口(くしろバス)
        • 10:52
          本流入口(くしろバス)
        • 10:55
          尾幌駅前(くしろバス)
        • 10:55
          大曲(くしろバス)
        • 10:56
          3号線(くしろバス)
        • 10:58
          0号線(くしろバス)
        • 10:59
          オッポロ橋(くしろバス)
        • 11:00
          門静西部(くしろバス)
        • 11:01
          門静駅(くしろバス)
        • 11:01
          前浜入口(くしろバス)
        • 11:03
          望洋台(くしろバス)
        • 11:04
          変電所(くしろバス)
        • 11:05
          宮園入口(くしろバス)
        • 11:07
          宮園1丁目(くしろバス)
        • 11:07
          宝竜寺(くしろバス)
        • 11:08
          宮園(くしろバス)

      現金:1,100円

      • 11:15着
      • 11:17発

      [train]

      厚岸駅前/くしろバス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ