現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡島沼尻→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:29発→11:58着17時間29分(乗車7時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券10,230円 特別料金5,060円)
  • 591.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 5駅
    • 18:38
      渡島砂原
    • 18:45
      掛澗
    • 18:49
      尾白内
    • 18:52
      東森
  • 18:56着
  • 19:36発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 8駅
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 22:03着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:10,230円

ルート2
  • [早]
  • 18:29発→11:58着17時間29分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,870円(乗車券32,450円 特別料金2,420円)
  • 594.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 5駅
    • 18:38
      渡島砂原
    • 18:45
      掛澗
    • 18:49
      尾白内
    • 18:52
      東森
  • 18:56着
  • 19:36発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 8駅
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 22:03着
  • 22:23発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:5,300円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。