現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡島当別→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→14:19着6時間46分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,920円
  • 649.3km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 8駅
    • 07:40
      茂辺地
    • 07:51
      上磯
    • 07:54
      清川口
    • 07:59
      久根別
    • 08:02
      東久根別
    • 08:06
      七重浜
    • 08:11
      五稜郭

現金:790円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:33発→17:06着9時間33分(乗車8時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,220円(乗車券11,160円 特別料金5,060円)
  • 645km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 7駅
    • 07:40
      茂辺地
    • 07:51
      上磯
    • 07:54
      清川口
    • 07:59
      久根別
    • 08:02
      東久根別
    • 08:06
      七重浜

現金:600円

  • 08:10着
  • 09:00発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 09:15
      新函館北斗
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:10,560円

ルート3
    • 10:48発→19:50着9時間2分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,840円
    • 650.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:51着
    • 10:53発

    [bus]

    当別駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・411系統・函館バスセンター行
    • 47駅
      • 10:54
        中央当別(函館バス)
      • 10:55
        渡島コロニー入口(函館バス)
      • 10:56
        灯台入口(函館バス)
      • 10:59
        茂辺地(函館バス)
      • 11:00
        茂辺地大橋(函館バス)
      • 11:05
        矢不来(函館バス)
      • 11:07
        富川(函館バス)
      • 11:08
        富川会館前(函館バス)
      • 11:09
        谷川小学校前(函館バス)
      • 11:10
        谷好住民センター入口(函館バス)
      • 11:11
        上谷好(函館バス)
      • 11:12
        太平洋セメント(函館バス)
      • 11:13
        上磯駅前通(函館バス)
      • 11:14
        上磯漁港前(函館バス)
      • 11:15
        北斗消防署(函館バス)
      • 11:16
        北斗市役所通(函館バス)
      • 11:18
        東浜2丁目(函館バス)
      • 11:19
        久根別(函館バス)
      • 11:20
        久根別小学校前(函館バス)
      • 11:21
        東久根別(函館バス)
      • 11:22
        七重浜8丁目(函館バス)
      • 11:23
        七重浜の湯前(函館バス)
      • 11:24
        慰霊碑前(函館バス)
      • 11:25
        七重浜7丁目(函館バス)
      • 11:26
        石田文具前(函館バス)
      • 11:27
        七重浜(函館バス)
      • 11:28
        七重浜1丁目(函館バス)
      • 11:30
        北大前(函館バス)
      • 11:31
        港中学校前(函館バス)
      • 11:33
        港小学校通(函館バス)
      • 11:34
        港小学校前(函館バス)
      • 11:35
        市立函館病院(函館バス)
      • 11:37
        港町1丁目(函館バス)
      • 11:40
        亀田小学校前(函館バス)
      • 11:41
        変電所前(函館バス)
      • 11:42
        田家入口(函館バス)
      • 11:44
        警察署前(函館バス)
      • 11:45
        五稜郭公園入口(函館バス)
      • 11:49
        五稜郭(函館バス)
      • 11:50
        中央病院前(函館バス)
      • 11:52
        千代台(函館バス)
      • 11:53
        堀川町(函館バス)
      • 11:55
        昭和橋(函館バス)
      • 11:56
        千歳町(函館バス)
      • 11:58
        新川町(函館バス)
      • 11:59
        松風町(函館バス)

    710円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    函館駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:09発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 12:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 12:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 12:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 13:20発

    [air]

    函館空港

    現金:20,500円

    • 14:00着
    • 14:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 15:35着
    • 15:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!