現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渡島当別→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→19:40着7時間40分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,880円(乗車券15,290円 特別料金15,590円)
  • 1188.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[bus]

当別駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・411系統・小谷石行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 24駅
    • 12:06
      当別トラピスト入口(函館バス)
    • 12:07
      三ツ石(函館バス)
    • 12:08
      西三ツ石(函館バス)
    • 12:09
      大釜谷(函館バス)
    • 12:11
      下釜谷(函館バス)
    • 12:12
      釜谷駅前(函館バス)
    • 12:13
      上釜谷(函館バス)
    • 12:15
      亀川(函館バス)
    • 12:16
      大泉寺前(函館バス)
    • 12:17
      旧泉沢小学校(函館バス)
    • 12:18
      泉沢駅前(函館バス)
    • 12:19
      上泉沢(函館バス)
    • 12:20
      下幸連(函館バス)
    • 12:21
      幸連(函館バス)
    • 12:22
      下札苅(函館バス)
    • 12:23
      旧札刈小学校(函館バス)
    • 12:24
      札苅(函館バス)
    • 12:25
      上札苅(函館バス)
    • 12:27
      蛇内(函館バス)
    • 12:28
      木古内のとや前(函館バス)
    • 12:28
      木古内漁港前(函館バス)
    • 12:29
      東本町(函館バス)
    • 12:30
      木古内下町(函館バス)

520円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

木古内駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:01発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:9,440円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:14,190円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
    • 12:00発→19:55着7時間55分(乗車6時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,880円(乗車券15,290円 特別料金15,590円)
    • 1195.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03着
    • 12:05発

    [bus]

    当別駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・411系統・小谷石行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 24駅
      • 12:06
        当別トラピスト入口(函館バス)
      • 12:07
        三ツ石(函館バス)
      • 12:08
        西三ツ石(函館バス)
      • 12:09
        大釜谷(函館バス)
      • 12:11
        下釜谷(函館バス)
      • 12:12
        釜谷駅前(函館バス)
      • 12:13
        上釜谷(函館バス)
      • 12:15
        亀川(函館バス)
      • 12:16
        大泉寺前(函館バス)
      • 12:17
        旧泉沢小学校(函館バス)
      • 12:18
        泉沢駅前(函館バス)
      • 12:19
        上泉沢(函館バス)
      • 12:20
        下幸連(函館バス)
      • 12:21
        幸連(函館バス)
      • 12:22
        下札苅(函館バス)
      • 12:23
        旧札刈小学校(函館バス)
      • 12:24
        札苅(函館バス)
      • 12:25
        上札苅(函館バス)
      • 12:27
        蛇内(函館バス)
      • 12:28
        木古内のとや前(函館バス)
      • 12:28
        木古内漁港前(函館バス)
      • 12:29
        東本町(函館バス)
      • 12:30
        木古内下町(函館バス)

    520円

    • 12:35着
    • 12:37発

    [train]

    木古内駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 13:01発

    [train]

    木古内
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台

    指定席:9,440円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:14,190円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        新庄田中
      • 19:19
        東新庄
      • 19:21
        越中荏原
      • 19:24
        越中三郷
      • 19:27
        越中舟橋
      • 19:29
        寺田(富山県)
      • 19:31
        稚子塚
      • 19:32
        田添
      • 19:36
        五百石
      • 19:37
        榎町
      • 19:39
        下段
      • 19:42
        釜ケ淵
      • 19:44
        沢中山
    • 19:48着
    • 19:51発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 19:53
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 14:11発→21:55着7時間44分(乗車6時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:30,840円(乗車券15,250円 特別料金15,590円)
    • 1188.5km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・木古内行
    • 4駅
      • 14:18
        釜谷
      • 14:22
        泉沢
      • 14:27
        札苅

    現金:480円

    • 14:33着
    • 15:01発

    [train]

    木古内
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 15:35
        奥津軽いまべつ
      • 15:52
        新青森
      • 16:16
        八戸
      • 16:50
        盛岡
      • 17:30
        仙台

    指定席:9,440円

    • 18:38着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:14,190円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:29
        稲荷町(富山県)
      • 21:30
        栄町(富山県)
      • 21:31
        不二越
      • 21:33
        大泉(富山県)
      • 21:38
        南富山
      • 21:40
        朝菜町
      • 21:42
        上堀
      • 21:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:45
        布市
      • 21:47
        開発
      • 21:50
        月岡(富山県)
      • 21:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。