現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渚(長野県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→14:33着8時間23分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,520円 特別料金7,470円)
  • 716.7km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 06:12
      西松本

現金:180円

  • 06:14着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:10
      京都
    • 10:25
      新大阪
    • 10:38
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:11着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:58発→14:33着15時間35分(乗車7時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,230円(乗車券11,960円 特別料金5,270円)
  • 744.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 22:59
      西松本

現金:180円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・名古屋−松本線・名鉄BC行
  • アリオ1階6のりば
  • 10駅
    • 05:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 05:46
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 05:52
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 05:57
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:04
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:09
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:26
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:54
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:10
      京都
    • 10:25
      新大阪
    • 10:38
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:11着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 22:58発→14:33着15時間35分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,420円(乗車券12,150円 特別料金5,270円)
  • 751.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 22:59
      西松本

現金:180円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・名古屋−松本線・名鉄BC行
  • アリオ1階6のりば
  • 10駅
    • 05:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 05:46
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 05:52
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 05:57
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:04
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:09
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:26
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:54
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:11発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・内海行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 09:15着
  • 09:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 09:28着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:24
      京都
    • 10:39
      新大阪
    • 10:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:23着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。