現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渚(長野県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→14:33着8時間23分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,520円 特別料金7,470円)
  • 716.7km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 06:12
      西松本

現金:180円

  • 06:14着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→14:33着8時間23分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,010円(乗車券12,740円 特別料金5,270円)
  • 709.3km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 06:12
      西松本

現金:180円

  • 06:14着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

現金:8,910円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 08:26発→16:32着8時間6分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,520円 特別料金7,470円)
  • 716.7km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 2駅
    • 08:27
      西松本

現金:180円

  • 08:29着
  • 08:38発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの4号・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 08:49
      塩尻
    • 09:16
      木曽福島
    • 09:53
      中津川
    • 10:23
      多治見
    • 10:44
      千種

自由席:1,100円

  • 10:53着
  • 11:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 11:43
      京都
    • 11:59
      新大阪
    • 12:12
      新神戸
    • 12:28
      西明石
    • 12:43
      姫路
    • 13:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 13:19着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。