現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渕高→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:24発→11:42着5時間18分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 285.8km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 06:26
      六輪
    • 06:29
      町方
  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・知多半田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 06:35
      藤浪
    • 06:37
      勝幡
    • 06:39
      青塚
    • 06:42
      木田
    • 06:45
      七宝
    • 06:47
      甚目寺
  • 06:50着
  • 06:51発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・中部国際空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 06:56
      栄生

510円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:01発→11:42着5時間41分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 285.8km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 06:04
      六輪
    • 06:06
      町方
  • 06:08着
  • 06:09発

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・中部国際空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 06:11
      藤浪
    • 06:13
      勝幡
    • 06:16
      青塚
    • 06:18
      木田
    • 06:21
      七宝
    • 06:23
      甚目寺
    • 06:29
      須ケ口
    • 06:35
      栄生

510円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:32発→11:42着6時間10分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,090円
  • 294.3km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 05:35
      丸渕
    • 05:37
      上丸渕
    • 05:40
      森上
    • 05:41
      山崎(愛知県)
    • 05:44
      玉野
    • 05:47
      萩原(愛知県)
    • 05:49
      二子
    • 05:51
      苅安賀
    • 05:53
      観音寺(愛知県)

410円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:07発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:13
      稲沢
    • 06:16
      清洲
    • 06:20
      枇杷島

300円

  • 06:24着
  • 06:27発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。