現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渕高→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
渕高駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:16発→14:35着5時間19分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 324.2km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 09:19
      丸渕
    • 09:21
      上丸渕
    • 09:24
      森上
    • 09:25
      山崎(愛知県)
    • 09:28
      玉野
    • 09:30
      萩原(愛知県)
    • 09:32
      二子
    • 09:40
      苅安賀
    • 09:42
      観音寺(愛知県)

410円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 10:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,210円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:16発→14:51着5時間35分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,270円 特別料金2,420円)
  • 325km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 09:19
      丸渕
    • 09:21
      上丸渕
    • 09:24
      森上
    • 09:25
      山崎(愛知県)
    • 09:28
      玉野
    • 09:30
      萩原(愛知県)
    • 09:32
      二子
    • 09:40
      苅安賀
    • 09:42
      観音寺(愛知県)

410円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 10:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:22発→15:15着4時間53分(乗車4時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,970円(乗車券5,860円 特別料金110円)
    • 276.8km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・津島行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 10:25
        六輪
      • 10:27
        町方
    • 10:29着
    • 10:32発

    [train]

    津島
    • [line]
      [train]名鉄津島線・須ケ口行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 10:34
        藤浪
      • 10:36
        勝幡
      • 10:38
        青塚
      • 10:41
        木田
      • 10:43
        七宝
      • 10:45
        甚目寺
    • 10:48着
    • 10:50発

    [train]

    須ケ口
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 10:52
        二ツ杁
      • 10:55
        栄生

    510円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 14:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:09
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ