渕東→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
渕東駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:55発→17:176時間22分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,560
  • 792km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 12
    • 10:58
      波田
    • 11:01
      下島(松本電鉄線)
    • 11:03
      森口
    • 11:05
      三溝
    • 11:08
      新村
    • 11:10
      北新・松本大学前
    • 11:12
      下新
    • 11:15
      大庭
    • 11:17
      信濃荒井
    • 11:19
      渚(長野県)
    • 11:20
      西松本

630円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:24発→17:177時間53分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,560
  • 792km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 12
    • 09:27
      波田
    • 09:30
      下島(松本電鉄線)
    • 09:32
      森口
    • 09:34
      三溝
    • 09:37
      新村
    • 09:39
      北新・松本大学前
    • 09:41
      下新
    • 09:44
      大庭
    • 09:46
      信濃荒井
    • 09:48
      渚(長野県)
    • 09:50
      西松本

630円

  • 09:52
  • 09:54

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 12:09発→19:076時間58分(乗車4時間34分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,990(乗車券30,790円 特別料金2,200円)
    • 681.8km
    • [line]
      [train]松本電鉄上高地線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 12
      • 12:12
        波田
      • 12:15
        下島(松本電鉄線)
      • 12:17
        森口
      • 12:19
        三溝
      • 12:22
        新村
      • 12:24
        北新・松本大学前
      • 12:26
        下新
      • 12:29
        大庭
      • 12:31
        信濃荒井
      • 12:33
        渚(長野県)
      • 12:34
        西松本

    630円

    • 12:36
    • 12:53

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急しなの12号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 7
      • 13:03
        塩尻
      • 13:30
        木曽福島
      • 14:06
        中津川
      • 14:15
        恵那
      • 14:34
        多治見
      • 14:53
        千種

    自由席2,200

    3,410円

    • 15:01
    • 15:04

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 15:43
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 15:45
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 18:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:57
        大津町
      • 19:00
        武志
    • 19:01
    • 19:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内