現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渕東→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→10:07着4時間21分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円(乗車券5,590円 特別料金3,630円)
  • 267.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 12駅
    • 05:49
      波田
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
    • 05:59
      新村
    • 06:01
      北新・松本大学前
    • 06:03
      下新
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:630円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:31発→10:58着4時間27分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券5,280円 特別料金4,160円)
  • 259.9km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 12駅
    • 06:34
      波田
    • 06:37
      下島(松本電鉄線)
    • 06:39
      森口
    • 06:41
      三溝
    • 06:44
      新村
    • 06:46
      北新・松本大学前
    • 06:48
      下新
    • 06:51
      大庭
    • 06:53
      信濃荒井
    • 06:55
      渚(長野県)
    • 06:57
      西松本

現金:630円

  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • 07:16発→11:42着4時間26分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,910円(乗車券5,280円 特別料金3,630円)
    • 267.2km
    • [line]
      [train]松本電鉄上高地線・松本行
    • 12駅
      • 07:19
        波田
      • 07:22
        下島(松本電鉄線)
      • 07:24
        森口
      • 07:26
        三溝
      • 07:29
        新村
      • 07:31
        北新・松本大学前
      • 07:33
        下新
      • 07:36
        大庭
      • 07:38
        信濃荒井
      • 07:40
        渚(長野県)
      • 07:42
        西松本

    現金:630円

    • 07:44着
    • 08:08発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線快速・長野行
    • 2番線発 / 5番線
    • 6駅
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:4,070円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ