現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→飯田橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
飯田橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:16発→15:34着18分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:19
      原宿
  • 15:21着
  • 15:25発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 4番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:27
      千駄ケ谷
    • 15:28
      信濃町
    • 15:30
      四ツ谷
    • 15:32
      市ケ谷

165円

ルート2
  • [楽]
  • 15:17発→15:38着21分(乗車13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 15:20
      表参道
    • 15:22
      青山一丁目
    • 15:25
      永田町
    • 15:27
      半蔵門
  • 15:29着
  • 15:37発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • 2番線発 / 2番線

195円

ルート3
  • [楽]
  • 15:22発→15:40着18分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:25
      表参道
    • 15:27
      青山一丁目
  • 15:29着
  • 15:35発

[train]

永田町
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 15:36
      麹町
    • 15:38
      市ケ谷

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング