現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→飯田橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
飯田橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]00:52発→04:43着3時間51分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:55
      原宿
  • 00:57着
  • 04:33発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷

165円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:37発→05:03着26分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:39
      原宿
  • 04:42着
  • 04:54発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 04:56
      千駄ケ谷
    • 04:58
      信濃町
    • 05:00
      四ツ谷
    • 05:01
      市ケ谷

165円

ルート3
  • [楽]
  • 04:37発→05:13着36分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 10.2km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 04:39
      原宿
    • 04:42
      代々木
    • 04:44
      新宿
    • 04:46
      新大久保

165円

  • 04:48着
  • 05:06発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・東葉勝田台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:09
      早稲田(東京メトロ)
    • 05:11
      神楽坂

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料