現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:37発→04:52着15分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8.2km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 04:39
      原宿
    • 04:41
      代々木
    • 04:43
      新宿
    • 04:46
      新大久保
    • 04:48
      高田馬場
    • 04:50
      目白

165円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:55発→05:11着16分(乗車16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8.2km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 04:57
      原宿
    • 04:59
      代々木
    • 05:02
      新宿
    • 05:04
      新大久保
    • 05:07
      高田馬場
    • 05:08
      目白

165円

ルート3
  • [楽]
  • 05:05発→05:22着17分(乗車17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 8.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・和光市行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 05:07
      明治神宮前
    • 05:09
      北参道
    • 05:12
      新宿三丁目
    • 05:15
      東新宿
    • 05:17
      西早稲田
    • 05:19
      雑司が谷

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。