現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:13発→01:10着57分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 29.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 00:16
      恵比寿
    • 00:18
      目黒
    • 00:20
      五反田
    • 00:23
      大崎
  • 00:26着
  • 00:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 5番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田
    • 00:56
      川崎
    • 01:00
      鶴見
    • 01:04
      新子安
    • 01:07
      東神奈川

388円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:07発→00:48着41分(乗車41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・横浜行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 20駅
    • 00:09
      代官山
    • 00:11
      中目黒
    • 00:13
      祐天寺
    • 00:15
      学芸大学
    • 00:17
      都立大学
    • 00:20
      自由が丘
    • 00:21
      田園調布
    • 00:23
      多摩川
    • 00:25
      新丸子
    • 00:27
      武蔵小杉
    • 00:29
      元住吉
    • 00:31
      日吉(神奈川県)
    • 00:33
      綱島
    • 00:36
      大倉山(神奈川県)
    • 00:38
      菊名
    • 00:40
      妙蓮寺
    • 00:42
      白楽
    • 00:44
      東白楽
    • 00:46
      反町

267円

ルート3
    • 23:33発→00:21着48分(乗車33分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:463円
    • 29.4km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 23:35
        恵比寿
      • 23:37
        目黒
      • 23:40
        五反田
      • 23:42
        大崎

    165円

    • 23:45着
    • 00:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線特急・金沢文庫行
    • 1番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 00:03
        青物横丁
      • 00:06
        平和島
      • 00:09
        京急蒲田
      • 00:13
        京急川崎
      • 00:19
        神奈川新町

    298円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。