現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 01:07発→04:44着3時間37分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発
  • 4駅
    • 01:09
      恵比寿
    • 01:12
      目黒
    • 01:14
      五反田
  • 01:15着
  • 04:30発

[train]

大崎
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 6駅
    • 04:33
      品川
    • 04:36
      田町(東京都)
    • 04:38
      浜松町
    • 04:40
      新橋
    • 04:42
      有楽町

194円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 01:07発→04:45着3時間38分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 01:09
      恵比寿
    • 01:12
      目黒
    • 01:14
      五反田
    • 01:16
      大崎
  • 01:19着
  • 04:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 04:37
      田町(東京都)
    • 04:39
      浜松町
    • 04:41
      新橋
    • 04:43
      有楽町

194円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:52発→04:50着3時間58分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 20.5km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木
    • 01:00
      新宿
    • 01:02
      新大久保
    • 01:04
      高田馬場
    • 01:06
      目白
  • 01:09着
  • 04:25発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 8番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 04:28
      大塚(東京都)
    • 04:30
      巣鴨
    • 04:32
      駒込
    • 04:35
      田端
    • 04:36
      西日暮里
    • 04:38
      日暮里
    • 04:40
      鶯谷
    • 04:42
      上野
    • 04:44
      御徒町
    • 04:46
      秋葉原
    • 04:47
      神田(東京都)

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約