現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:22発→15:41着19分(乗車17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 15:24
      表参道
    • 15:26
      外苑前
    • 15:28
      青山一丁目
  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:35
      国会議事堂前
    • 15:37
      霞ケ関(東京都)
    • 15:39
      銀座

195円

ルート2
    • 15:22発→15:44着22分(乗車15分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:195円
    • 7.7km
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線急行・久喜行
    • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 15:25
        表参道
      • 15:27
        青山一丁目
    • 15:29着
    • 15:30発

    [train]

    永田町
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 15:35着
    • 15:36発

    [train]

    赤坂見附
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 15:38
        国会議事堂前
      • 15:40
        霞ケ関(東京都)
      • 15:42
        銀座

    195円

    ルート3
      • 15:22発→15:47着25分(乗車17分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:195円
      • 9.3km
      • [line]
        [train]東京メトロ半蔵門線急行・久喜行
      • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 8番線
      • 7駅
        • 15:25
          表参道
        • 15:27
          青山一丁目
        • 15:30
          永田町
        • 15:32
          半蔵門
        • 15:35
          九段下
        • 15:36
          神保町
      • 15:38着
      • 15:46発

      [train]

      大手町(東京都)
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
      • 1番線発 / 1番線

      195円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料