現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:07発→17:26着19分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 17:09
      表参道
    • 17:12
      外苑前
    • 17:13
      青山一丁目
  • 17:15着
  • 17:18発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:20
      国会議事堂前
    • 17:22
      霞ケ関(東京都)
    • 17:24
      銀座

195円

ルート2
    • 17:08発→17:31着23分(乗車17分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:195円
    • 9.3km
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
    • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 8番線
    • 7駅
      • 17:10
        表参道
      • 17:13
        青山一丁目
      • 17:15
        永田町
      • 17:18
        半蔵門
      • 17:20
        九段下
      • 17:22
        神保町
    • 17:24着
    • 17:30発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・新宿行
    • 1番線発 / 1番線

    195円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 17:07発→17:31着24分(乗車24分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:194円
    • 14km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:10
        恵比寿
      • 17:12
        目黒
      • 17:14
        五反田
      • 17:16
        大崎
      • 17:19
        品川
      • 17:22
        田町(東京都)
      • 17:25
        浜松町
      • 17:27
        新橋
      • 17:29
        有楽町

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料