現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→新橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:28発→00:54着26分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 00:30
      恵比寿
    • 00:33
      目黒
    • 00:35
      五反田
    • 00:37
      大崎
  • 00:40着
  • 00:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町

194円

ルート2
  • [楽]
  • 00:13発→00:34着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 00:16
      恵比寿
    • 00:18
      目黒
    • 00:20
      五反田
    • 00:23
      大崎
    • 00:26
      品川
    • 00:29
      田町(東京都)
    • 00:32
      浜松町

194円

ルート3
    • 00:13発→00:34着21分(乗車20分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:194円
    • 12.1km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発
    • 4駅
      • 00:16
        恵比寿
      • 00:18
        目黒
      • 00:20
        五反田
    • 00:22着
    • 00:23発

    [train]

    大崎
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 4駅
      • 00:26
        品川
      • 00:29
        田町(東京都)
      • 00:32
        浜松町

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。