現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

渋谷→宇都宮

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:31発→13:49着1時間18分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,780円(乗車券1,940円 特別料金1,840円)
  • 110km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 5駅
    • 12:39
      新宿
    • 12:44
      池袋
    • 12:55
      赤羽
    • 13:04
      浦和
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ139号・仙台行
  • 17番線発 / 1番線

自由席:1,840円

現金:1,940円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→13:49着1時間29分(乗車1時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,410円(乗車券1,940円 特別料金2,470円)
  • 123.5km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 12:22
      恵比寿
    • 12:25
      目黒
    • 12:27
      五反田
    • 12:29
      大崎
    • 12:32
      品川
    • 12:36
      田町(東京都)
    • 12:38
      浜松町
    • 12:40
      新橋
    • 12:43
      有楽町
  • 12:45着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ139号・仙台行
  • 22番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:06
      上野
    • 13:26
      大宮(埼玉県)

自由席:2,470円

現金:1,940円

ルート3
  • [早]
  • 12:19発→13:49着1時間30分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,780円(乗車券1,940円 特別料金1,840円)
  • 110.9km
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 9駅
    • 12:25
      新宿
    • 12:31
      池袋
    • 12:34
      板橋
    • 12:36
      十条(東京都)
    • 12:39
      赤羽
    • 12:44
      戸田公園
    • 12:49
      武蔵浦和
    • 12:53
      与野本町
  • 12:57着
  • 13:26発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ139号・仙台行
  • 17番線発 / 1番線

自由席:1,840円

現金:1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸