渋木→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→15:168時間21分(乗車5時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,488
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 8
    • 07:07
      於福
    • 07:13
      重安
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46
  • 08:15

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 2
    • 08:21
      小野田
  • 08:24
  • 08:28

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:40
  • 08:43

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 08:45
      琴芝
    • 08:48
      東新川(山口県)
    • 08:51
      宇部岬

990円

  • 08:53
  • 08:55

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 11:15
  • 11:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→15:168時間21分(乗車5時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,388
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 8
    • 07:07
      於福
    • 07:13
      重安
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46
  • 08:15

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 2
    • 08:21
      小野田
  • 08:24
  • 08:28

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:40
  • 08:43

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 08:45
      琴芝
    • 08:48
      東新川(山口県)
    • 08:51
      宇部岬

990円

  • 08:53
  • 08:55

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 11:15
  • 11:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:38発→15:169時間38分(乗車7時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,220(乗車券14,620円 特別料金7,600円)
  • 1221.5km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 8
    • 05:50
      於福
    • 05:56
      重安
    • 06:00
      美祢
    • 06:04
      南大嶺
    • 06:09
      四郎ケ原
    • 06:14
      厚保
    • 06:22
      湯ノ峠
  • 06:28
  • 06:43

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま770号・新山口行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

自由席7,600

  • 06:52
  • 07:14

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 9
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

  • 11:36
  • 12:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼
    • 12:41
      稲毛
  • 12:45
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

14,410円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内