渋川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
渋川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:10発→17:196時間9分(乗車3時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,732(乗車券42,222円 特別料金2,510円)
  • 969.6km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 6
    • 11:14
      八木原
    • 11:19
      群馬総社
    • 11:25
      新前橋
    • 11:28
      井野(群馬県)
    • 11:31
      高崎問屋町
  • 11:35
  • 11:47

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,510

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:10発→17:196時間9分(乗車3時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,532(乗車券42,022円 特別料金2,510円)
  • 970.8km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 6
    • 11:14
      八木原
    • 11:19
      群馬総社
    • 11:25
      新前橋
    • 11:28
      井野(群馬県)
    • 11:31
      高崎問屋町
  • 11:35
  • 11:47

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,510

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 2
    • 12:53
      新橋

2,310円

  • 12:59
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:34発→17:196時間45分(乗車4時間13分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,198(乗車券42,688円 特別料金2,510円)
  • 971.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 10:37

[bus]

渋川駅/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・高崎駅−渋川駅(金古経由)・高崎駅行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 47
    • 10:39
      渋川新町(関越交通)
    • 10:41
      渋川四ツ角(関越交通)
    • 10:42
      長塚町(関越交通)
    • 10:43
      市役所入口(関越交通)
    • 10:44
      石原(関越交通)
    • 10:46
      行幸田(関越交通)
    • 10:48
      総合グランド前(関越交通)
    • 10:49
      有馬(関越交通)
    • 10:50
      南有馬(関越交通)
    • 10:51
      小倉四ツ角(関越交通)
    • 10:52
      北野田(関越交通)
    • 10:54
      下野田(関越交通)
    • 10:55
      北下(関越交通)
    • 10:56
      田中(関越交通)
    • 10:57
      南下(関越交通)
    • 10:58
      陣場(関越交通)
    • 10:59
      一本松(関越交通)
    • 11:00
      上清野(関越交通)
    • 11:01
      清野町(関越交通)
    • 11:02
      木戸際(関越交通)
    • 11:03
      金古上宿(関越交通)
    • 11:04
      金古四ツ角(関越交通)
    • 11:05
      金古上組(関越交通)
    • 11:06
      金古下宿(関越交通)
    • 11:07
      足門(関越交通)
    • 11:08
      観音寺(関越交通)
    • 11:09
      棟高(関越交通)
    • 11:10
      新堀(関越交通)
    • 11:12
      三ツ寺(関越交通)
    • 11:13
      中泉(関越交通)
    • 11:15
      福島(関越交通)
    • 11:16
      工業団地入口(関越交通)
    • 11:17
      大八木(関越交通)
    • 11:19
      小鳥四ツ角(関越交通)
    • 11:20
      小鳥(関越交通)
    • 11:21
      追分(関越交通)
    • 11:22
      飯塚本町(関越交通)
    • 11:24
      北高崎駅(関越交通)
    • 11:25
      住吉町(関越交通)
    • 11:26
      相生町(関越交通)
    • 11:27
      本町一丁目(関越交通)
    • 11:29
      本町三丁目(関越交通)
    • 11:30
      田町(関越交通)
    • 11:31
      連雀町(関越交通)
    • 11:32
      新町銀行前(関越交通)
    • 11:34
      新町(関越交通)

796円

  • 11:40
  • 11:42

[train]

高崎駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 11:47

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,510

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

1,980円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内